В Челябинской области при пожаре в частном доме погибла 68-летняя женщина

В Троицке Челябинской области сегодня, 7 февраля, произошёл пожар в частном доме. Пожилой хозяин жилища успел выбраться, но его супругу пожарным спасти не удалось. Тело женщины нашли в погребе.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 6:21 утра. Пожар начался в частном доме на улице Щорса. На место выехали четыре единицы техники и 16 человек личного состава. К этому времени вся площадь дома была уже охвачена огнём, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Хозяин горящего дома успел выбраться на улицу. Он сообщил пожарным, что внутри находится его жена. На поиски в полыхающие здание отправились сотрудники газодымозащитной службы. Спасатели обнаружили хозяйку в подполе, но 68-летняя женщина уже была мертва.
Пожар удалось ликвидировать за несколько минут. Спасшийся от огня мужчина попал в больницу с отравлением продуктами горения. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Напомним, на днях непотушенная сигарета стала причиной смертельного пожара в одном из посёлков Чебаркульского района. Женщина, находившаяся в сарае в момент возгорания, отравилась продуктами горения. Спасти её не удалось.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
- Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
- Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
- Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
- В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
- Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
- Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус