«Трактор» в гостях переиграл «Сибирь»
Челябинский «Трактор» продолжает борьбу за выход в плей-офф на финише регулярного чемпионата. Во вторник, 7 февраля, чёрно-белые обыграли на выезде новосибирскую «Сибирь» в серии буллитов и приблизились к восьмому месту на Востоке.
Счёт в матче был открыт на 7-й минуте. Гости закрепились в зоне соперника, и Роберт Хэмилтон мощным броском со средней дистанции отправил снаряд в сетку — 0:1. После гола на льду шла обоюдоострая игра с равными шансами, но добиться своего никому не удалось. Все угрозы отвели надёжно действовавшие голкиперы, и команды ушли в раздевалки при минимальном преимуществе «Трактора».
![]()
На старте второго отрезка чёрно-белые удвоили перевес. После выигранного вбрасывания точно выстрелил с кистей Никита Тертышный — 0:2. Новосибирцы довольно быстро сократили отставание. Через три минуты после гола форвард «Сибири» Тэйлор Бек перехватил шайбу в центре площадки, сблизился с воротами и поразил нижний угол. До перерыва хоккеисты «Трактора» смогли восстановить разницу в счёте. При розыгрыше лишнего Максим Шабанов набросил на пятак, где самым расторопным оказался Пётр Хохряков — 1:3.
![]()
Возродить интригу «сибирякам» удалось в середине заключительного периода. К взятию ворот привела быстрая атака хозяев, которую завершил Валентин Пьянов — 2:3. За три минуты до конца основного времени чёрно-белые в четвёртый раз огорчили соперника. Все вопросы о победителе, казалось бы, снял Максим Шабанов, реализовавший большинство. Но в драматичной концовке «Сибирь» перевела игру в овертайм, забив дважды после замены вратаря на шестого полевого игрока. Результативными бросками отметились Максим Сушко и Тревор Мёрфи — 4:4. Дополнительная пятиминутка оказалась безголевой, а в серии буллитов точнее оказались челябинцы. Победу своей команде принёс Никита Тертышный.
![]()
«Сибирь» (Новосибирск) — «Трактор» (Челябинск) 4:5 Б (0:1, 1:2, 3:1, 0:0, 0:1)
0:1 — Хэмилтон (Капустин, Яруллин) — 06:02
0:2 — Тертышный (Ткачёв) — 23:02
1:2 — Бек (Аланов) — 26:06
1:3 — Хохряков (Тертышный, Шабанов) — 36:39 (5×4)
2:3 — Пьянов (Ефремов, Бутузов) — 49:02
2:4 — Шабанов (Бывальцев) — 56:51 (5×4)
3:4 — Сушко (Мёрфи, Шаров) — 57:44 (6×4)
4:4 — Мёрфи (Бутузов) — 59:42 (6×5)
4:5 — Тертышный — 65:00
После сегодняшней победы «Трактор» с 61 очком в 61 матче занимает десятое место в таблице Восточной конференции. А на восьмой строчке находится хабаровский «Амур» с 63 баллами в 59 играх.
![]()
Скрин: flashscore.com
Следующую встречу чёрно-белые проведут 9 февраля на домашнем льду против минского «Динамо».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя