07 февраля 2023
Обсудить

В больнице Озёрска на руках у мамы умерла 8-летняя девочка

img
В педиатрическом отделении больницы Озёрска умерла восьмилетняя девочка. Ребёнок скончался в судорогах на руках у мамы после продолжительной температуры и тошноты. По словам женщины, медики не сделали ничего, чтобы спасти малышку. Проверку случившегося организовал Следственный комитет Челябинской области.

Трагедия произошла в субботу, 4 февраля, в Озёрске. Мама восьмилетней Софии Анисимовой обратилась в больницу. Ребёнку было плохо, температура держалась уже шесть дней, а в день поступления в педиатрическое отделение девочку постоянно тошнило. Но госпитализация не помогла, становилось только хуже. У девочки онемели ноги, начались судороги, а уровень сахара подскочил до 22 при норме в пять. Несмотря на очевидное ухудшение состояния, медики, по словам мамы, «не забегали». Вскоре малышки не стало. Об этом мама рассказала в прямом эфире во «ВКонтакте».

Позже в группе «Подслушано в Озёрске» во «ВКонтакте» с разрешения родителей опубликовали фото Софии и дату прощания с ней — 8 февраля. Произошедшее стало поводом для проверки СК.

— Проводится процессуальная проверка. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято решение, — сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, в декабре в микрорайоне Чурилово скончалась годовалая девочка. По предварительным данным, малышка умерла от ОРВИ спустя время после того, как родители отказались её госпитализировать.

Фото: Айдар Насыров, «Подслушано в Озёрске»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
    • img
      Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
    • img
      В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом
    • img
      После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
    • img
      Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату
    • img
      В Челябинске водяной аркой встретили первый чартер Air Cairo из Египта
    • img
      На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
    • img
      В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
    • img
      В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    Все новости