В больнице Озёрска на руках у мамы умерла 8-летняя девочка

В педиатрическом отделении больницы Озёрска умерла восьмилетняя девочка. Ребёнок скончался в судорогах на руках у мамы после продолжительной температуры и тошноты. По словам женщины, медики не сделали ничего, чтобы спасти малышку. Проверку случившегося организовал Следственный комитет Челябинской области.
Трагедия произошла в субботу, 4 февраля, в Озёрске. Мама восьмилетней Софии Анисимовой обратилась в больницу. Ребёнку было плохо, температура держалась уже шесть дней, а в день поступления в педиатрическое отделение девочку постоянно тошнило. Но госпитализация не помогла, становилось только хуже. У девочки онемели ноги, начались судороги, а уровень сахара подскочил до 22 при норме в пять. Несмотря на очевидное ухудшение состояния, медики, по словам мамы, «не забегали». Вскоре малышки не стало. Об этом мама рассказала в прямом эфире во «ВКонтакте».
Позже в группе «Подслушано в Озёрске» во «ВКонтакте» с разрешения родителей опубликовали фото Софии и дату прощания с ней — 8 февраля. Произошедшее стало поводом для проверки СК.
— Проводится процессуальная проверка. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято решение, — сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Напомним, в декабре в микрорайоне Чурилово скончалась годовалая девочка. По предварительным данным, малышка умерла от ОРВИ спустя время после того, как родители отказались её госпитализировать.
Фото: Айдар Насыров, «Подслушано в Озёрске»/Vk.com
Лента новостей
- Три грузовых вагона сошли с рельсов в Челябинске
- В Челябинске на нужды СВО передали почти два десятка машин, изъятых у нарушителей
- Заместителя мэра Троицка отправили в СИЗО по делу о взятке
- «Макфа» выиграла судебный спор с китайским производителем лапши
- В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
- В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
- Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
- Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
- В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
- Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
- Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
- Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
- «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
- Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
- К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури