На один день Челябинск станет велогородом

Челябинск присоединится к проекту «Веломагистраль» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город». Пробег пройдет 28 июля, одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми.
Тысячами велосипедистов на один день заполнятся сразу несколько крупных городов России. Вместе с велосипедистами на улицы выйдут видные деятели города и области, известные артисты и шоумены.
Пробег пройдет в этом году уже в девятый раз. Каждый год организаторы пытаются показать, что нужно уделить должное внимание велоинфраструктуре.
«Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое. Настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!»
«Веломагистраль» — это еще и самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией. Планируется два маршрута на 50 и 70 километров, на их протяжении будут располагаться чек-пойнты с напитками и приятными сюрпризами от партнеров. Будут дежурить специалисты, которые смогут грамотно оказать помощь вам или вашему велосипеду.
Колонну возглавят самые красивые велосипедистки города. Организаторы приглашают девушек стать участницами конкурса «Мисс Вело-Город 2019». Инструкция, как это сделать, размещена на специальной странице сайта пробега. Добавим, что победительница в качестве призов получит 100 000 рублей и поездку в Грузию, кроме того, участницы смогут бороться за призы и подарки от наших партнеров. Общий призовой фонд конкурса – 500 000 рублей.
Чтобы принять участие в пробеге, нужно зарегистрироваться и оплатить организационный взнос: при регистрации онлайн до 15 июля 100 рублей, после 15 июля — 150 рублей, при регистрации на месте — 200 рублей. Все зарегистрированные участники на старте получат карту и браслет, а тот, кто пройдет все чек-пойнты, получит орден в виде значка «Веломагистраль-2019».
Фото: velotown.ru
Лента новостей
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
- Психологи проведут бесплатные консультации с онкобольными и их близкими в Челябинской области
- К программе «Единой России» «СВОй бизнес» подключился Сбер
- Жители Челябинской области поделились, как борются со стрессом после отпуска
- В челябинском Саду Победы началась реставрация памятника «Погибшим тракторозаводцам»
- Как магнитные бури могут повлиять на работу техники и здоровье людей, рассказал физик
- Психолог дала советы о том, как быть, узнав, что у вас особенный ребёнок
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, которые звонят из «военкомата»
- Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя августа