13 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

На один день Челябинск станет велогородом

img
Челябинск присоединится к проекту «Веломагистраль» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город». Пробег пройдет 28 июля, одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми.

Тысячами велосипедистов на один день заполнятся сразу несколько крупных городов России. Вместе с велосипедистами на улицы выйдут видные деятели города и области, известные артисты и шоумены.

Пробег пройдет в этом году уже в девятый раз. Каждый год организаторы пытаются показать, что нужно уделить должное внимание велоинфраструктуре.

«Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое. Настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!»

«Веломагистраль» — это еще и самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией. Планируется два маршрута на 50 и 70 километров, на их протяжении будут располагаться чек-пойнты с напитками и приятными сюрпризами от партнеров. Будут дежурить специалисты, которые смогут грамотно оказать помощь вам или вашему велосипеду.  

Колонну возглавят самые красивые велосипедистки города. Организаторы приглашают девушек стать участницами конкурса «Мисс Вело-Город 2019». Инструкция, как это сделать, размещена на специальной странице сайта пробега. Добавим, что победительница в качестве призов получит 100 000 рублей и поездку в Грузию, кроме того, участницы смогут бороться за призы и подарки от наших партнеров. Общий призовой фонд конкурса – 500 000 рублей.

Чтобы принять участие в пробеге, нужно зарегистрироваться и оплатить организационный взнос: при регистрации онлайн до 15 июля 100 рублей, после 15 июля — 150 рублей, при регистрации на месте — 200 рублей. Все зарегистрированные участники на старте получат карту и браслет, а тот, кто пройдет все чек-пойнты, получит орден в виде значка «Веломагистраль-2019».

Фото: velotown.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    Все новости