13 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

На один день Челябинск станет велогородом

img
Челябинск присоединится к проекту «Веломагистраль» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город». Пробег пройдет 28 июля, одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми.

Тысячами велосипедистов на один день заполнятся сразу несколько крупных городов России. Вместе с велосипедистами на улицы выйдут видные деятели города и области, известные артисты и шоумены.

Пробег пройдет в этом году уже в девятый раз. Каждый год организаторы пытаются показать, что нужно уделить должное внимание велоинфраструктуре.

«Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое. Настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!»

«Веломагистраль» — это еще и самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией. Планируется два маршрута на 50 и 70 километров, на их протяжении будут располагаться чек-пойнты с напитками и приятными сюрпризами от партнеров. Будут дежурить специалисты, которые смогут грамотно оказать помощь вам или вашему велосипеду.  

Колонну возглавят самые красивые велосипедистки города. Организаторы приглашают девушек стать участницами конкурса «Мисс Вело-Город 2019». Инструкция, как это сделать, размещена на специальной странице сайта пробега. Добавим, что победительница в качестве призов получит 100 000 рублей и поездку в Грузию, кроме того, участницы смогут бороться за призы и подарки от наших партнеров. Общий призовой фонд конкурса – 500 000 рублей.

Чтобы принять участие в пробеге, нужно зарегистрироваться и оплатить организационный взнос: при регистрации онлайн до 15 июля 100 рублей, после 15 июля — 150 рублей, при регистрации на месте — 200 рублей. Все зарегистрированные участники на старте получат карту и браслет, а тот, кто пройдет все чек-пойнты, получит орден в виде значка «Веломагистраль-2019».

Фото: velotown.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары движение грузовиков ограничат на несколько дней
    Все новости