06 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске автомобиль сбил школьницу, перебегавшую дорогу на красный

img
Школьница из Магнитогорска оказалась в реанимации после наезда легковушки. Как сообщили в Госавтоинспекции, 15-летняя девочка перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Происшествие попало на камеру «Интерсвязи».

ДТП случилось в воскресенье, 5 февраля, около 19:30 на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог.

— 39-летний водитель, управляя Renault Logan, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в ГИБДД Магнитогорска. — В результате ДТП 15-летняя девочка получила телесные повреждения, госпитализирована в отделение реанимации.

Инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь». Видеозапись момента ДТП полицейские приобщили к материалам административного дела.

Видео: «Интерсвязь»

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей школьницы к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Им грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Также полиция совместно с городским управлением образования проверит, как в школе, где учится девочка, проводится работа по обучению основам безопасного поведения детей на дорогах.

Недавно похожий случай произошёл в Челябинске. На северо-западе города под колёса автомобиля попал шестилетний мальчик, который перебегал дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. С места ДТП ребёнка увезли в областную детскую клиническую больницу.

Фото: ГИБДД Магнитогорска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    Все новости