06 февраля 2023
Обсудить

В Магнитогорске автомобиль сбил школьницу, перебегавшую дорогу на красный

img
Школьница из Магнитогорска оказалась в реанимации после наезда легковушки. Как сообщили в Госавтоинспекции, 15-летняя девочка перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Происшествие попало на камеру «Интерсвязи».

ДТП случилось в воскресенье, 5 февраля, около 19:30 на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог.

— 39-летний водитель, управляя Renault Logan, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в ГИБДД Магнитогорска. — В результате ДТП 15-летняя девочка получила телесные повреждения, госпитализирована в отделение реанимации.

Инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь». Видеозапись момента ДТП полицейские приобщили к материалам административного дела.

Видео: «Интерсвязь»

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей школьницы к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Им грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Также полиция совместно с городским управлением образования проверит, как в школе, где учится девочка, проводится работа по обучению основам безопасного поведения детей на дорогах.

Недавно похожий случай произошёл в Челябинске. На северо-западе города под колёса автомобиля попал шестилетний мальчик, который перебегал дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. С места ДТП ребёнка увезли в областную детскую клиническую больницу.

Фото: ГИБДД Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 4 марта завыли сирены
    • img
      После снегопада на челябинские улицы вывели более 500 рабочих и 268 снегоуборочных машин
    • img
      Синоптики выяснили, надолго ли в Челябинской области задержатся снегопады
    • img
      МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
    • img
      Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
    • img
      Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
    • img
      Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
    • img
      Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
    • img
      После гибели двух мужчин при пожаре в селе Челябинской области завели уголовное дело
    • img
      В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
    • img
      Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
    • img
      Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
    • img
      Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
    Все новости