В Магнитогорске автомобиль сбил школьницу, перебегавшую дорогу на красный
Школьница из Магнитогорска оказалась в реанимации после наезда легковушки. Как сообщили в Госавтоинспекции, 15-летняя девочка перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Происшествие попало на камеру «Интерсвязи».
ДТП случилось в воскресенье, 5 февраля, около 19:30 на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог.
— 39-летний водитель, управляя Renault Logan, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в ГИБДД Магнитогорска. — В результате ДТП 15-летняя девочка получила телесные повреждения, госпитализирована в отделение реанимации.
Инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь». Видеозапись момента ДТП полицейские приобщили к материалам административного дела.
Видео: «Интерсвязь»
Сейчас решается вопрос о привлечении родителей школьницы к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Им грозит штраф от 100 до 500 рублей.
Также полиция совместно с городским управлением образования проверит, как в школе, где учится девочка, проводится работа по обучению основам безопасного поведения детей на дорогах.
Недавно похожий случай произошёл в Челябинске. На северо-западе города под колёса автомобиля попал шестилетний мальчик, который перебегал дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. С места ДТП ребёнка увезли в областную детскую клиническую больницу.
Фото: ГИБДД Магнитогорска
Лента новостей
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост