В Магнитогорске автомобиль сбил школьницу, перебегавшую дорогу на красный
Школьница из Магнитогорска оказалась в реанимации после наезда легковушки. Как сообщили в Госавтоинспекции, 15-летняя девочка перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Происшествие попало на камеру «Интерсвязи».
ДТП случилось в воскресенье, 5 февраля, около 19:30 на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог.
— 39-летний водитель, управляя Renault Logan, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в ГИБДД Магнитогорска. — В результате ДТП 15-летняя девочка получила телесные повреждения, госпитализирована в отделение реанимации.
Инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь». Видеозапись момента ДТП полицейские приобщили к материалам административного дела.
Видео: «Интерсвязь»
Сейчас решается вопрос о привлечении родителей школьницы к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Им грозит штраф от 100 до 500 рублей.
Также полиция совместно с городским управлением образования проверит, как в школе, где учится девочка, проводится работа по обучению основам безопасного поведения детей на дорогах.
Недавно похожий случай произошёл в Челябинске. На северо-западе города под колёса автомобиля попал шестилетний мальчик, который перебегал дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. С места ДТП ребёнка увезли в областную детскую клиническую больницу.
Фото: ГИБДД Магнитогорска
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах