В Магнитогорске автомобиль сбил школьницу, перебегавшую дорогу на красный
Школьница из Магнитогорска оказалась в реанимации после наезда легковушки. Как сообщили в Госавтоинспекции, 15-летняя девочка перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Происшествие попало на камеру «Интерсвязи».
ДТП случилось в воскресенье, 5 февраля, около 19:30 на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог.
— 39-летний водитель, управляя Renault Logan, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в ГИБДД Магнитогорска. — В результате ДТП 15-летняя девочка получила телесные повреждения, госпитализирована в отделение реанимации.
Инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь». Видеозапись момента ДТП полицейские приобщили к материалам административного дела.
Видео: «Интерсвязь»
Сейчас решается вопрос о привлечении родителей школьницы к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Им грозит штраф от 100 до 500 рублей.
Также полиция совместно с городским управлением образования проверит, как в школе, где учится девочка, проводится работа по обучению основам безопасного поведения детей на дорогах.
Недавно похожий случай произошёл в Челябинске. На северо-западе города под колёса автомобиля попал шестилетний мальчик, который перебегал дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. С места ДТП ребёнка увезли в областную детскую клиническую больницу.
Фото: ГИБДД Магнитогорска
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»