06 февраля 2023
Обсудить

Пропавшего после встречи выпускников южноуральца нашли в лесу

img
Необычная история приключилась в минувшие выходные на юге Челябинской области. Там развернули целую поисковую операцию мужчины, который не вернулся домой после встречи выпускников. К поиску подключились спасатели, сотрудники пожарной охраны, егерь близлежащего заказника и местные жители. Пропавшего обнаружили только на следующий день и в лесу.

Инцидент произошёл в селе Великопетровка Карталинского района. Возвращаясь с вечера встречи выпускников, 46-летний мужчина исчез по пути домой. Всю ночь он не отвечал на многочисленные звонки обеспокоенных родственников. А утром, когда смог дозвониться до семьи, сообщил, что находится в лесу, но не узнаёт местность.

— Поиски велись пешим ходом, на автомобилях и снегоходах. Для установления места положения пострадавшего использовались координаты биллинга последнего вызова и даже карты-схемы с отмеченными участками прошлогодних ландшафтных пожаров — в числе особых примет вокруг себя мужчина указал горельник, — рассказали в областной Поисково-спасательной службе. — Пропавшего обнаружил егерь вблизи села Татищево, примерно в 13 километрах от дома.

Мужчину вывезли на снегоходе и передали сотрудникам скорой помощи. Состояние южноуральца оценили как удовлетворительное, госпитализация не потребовалась.

А ранее в Челябинской области спасли заблудившегося в лесу лыжника.

Фото: ПСС Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    Все новости