06 февраля 2023
Обсудить

Пропавшего после встречи выпускников южноуральца нашли в лесу

img
Необычная история приключилась в минувшие выходные на юге Челябинской области. Там развернули целую поисковую операцию мужчины, который не вернулся домой после встречи выпускников. К поиску подключились спасатели, сотрудники пожарной охраны, егерь близлежащего заказника и местные жители. Пропавшего обнаружили только на следующий день и в лесу.

Инцидент произошёл в селе Великопетровка Карталинского района. Возвращаясь с вечера встречи выпускников, 46-летний мужчина исчез по пути домой. Всю ночь он не отвечал на многочисленные звонки обеспокоенных родственников. А утром, когда смог дозвониться до семьи, сообщил, что находится в лесу, но не узнаёт местность.

— Поиски велись пешим ходом, на автомобилях и снегоходах. Для установления места положения пострадавшего использовались координаты биллинга последнего вызова и даже карты-схемы с отмеченными участками прошлогодних ландшафтных пожаров — в числе особых примет вокруг себя мужчина указал горельник, — рассказали в областной Поисково-спасательной службе. — Пропавшего обнаружил егерь вблизи села Татищево, примерно в 13 километрах от дома.

Мужчину вывезли на снегоходе и передали сотрудникам скорой помощи. Состояние южноуральца оценили как удовлетворительное, госпитализация не потребовалась.

А ранее в Челябинской области спасли заблудившегося в лесу лыжника.

Фото: ПСС Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    • img
      На юге Челябинской области к Новому году ускорили LTE-интернет
    • img
      Джаз во имя добра: в Челябинске в поддержку детей с аутизмом провели благотворительный вечер
    • img
      Шампанское и оливье против печени: как пережить переедание, научила челябинский гастроэнтеролог
    • img
      За год детям-сиротам в Челябинске передали 171 квартиру
    • img
      На челябинца, переводившего деньги ВСУ, завели уголовное дело
    • img
      Челябинские дорожники показали, как убирают снег в городе 26 декабря
    • img
      Клиентская служба отделения СФР в Челябинске начала работу по новому адресу
    • img
      От владельца челябинского парк-отеля потребовали снести виллы, бани, беседки и мангальные зоны
    • img
      В Челябинске исполнили мечты троих детей, потерявших родителей
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства нового сквера в Тракторозаводском районе
    Все новости