06 февраля 2023
Обсудить

Пропавшего после встречи выпускников южноуральца нашли в лесу

img
Необычная история приключилась в минувшие выходные на юге Челябинской области. Там развернули целую поисковую операцию мужчины, который не вернулся домой после встречи выпускников. К поиску подключились спасатели, сотрудники пожарной охраны, егерь близлежащего заказника и местные жители. Пропавшего обнаружили только на следующий день и в лесу.

Инцидент произошёл в селе Великопетровка Карталинского района. Возвращаясь с вечера встречи выпускников, 46-летний мужчина исчез по пути домой. Всю ночь он не отвечал на многочисленные звонки обеспокоенных родственников. А утром, когда смог дозвониться до семьи, сообщил, что находится в лесу, но не узнаёт местность.

— Поиски велись пешим ходом, на автомобилях и снегоходах. Для установления места положения пострадавшего использовались координаты биллинга последнего вызова и даже карты-схемы с отмеченными участками прошлогодних ландшафтных пожаров — в числе особых примет вокруг себя мужчина указал горельник, — рассказали в областной Поисково-спасательной службе. — Пропавшего обнаружил егерь вблизи села Татищево, примерно в 13 километрах от дома.

Мужчину вывезли на снегоходе и передали сотрудникам скорой помощи. Состояние южноуральца оценили как удовлетворительное, госпитализация не потребовалась.

А ранее в Челябинской области спасли заблудившегося в лесу лыжника.

Фото: ПСС Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Получить кешбэк за оплату коммуналки жители Челябинской области могут до 30 апреля
    • img
      В Челябинске за грязь и мусор во дворах накажут управляющие компании
    • img
      Парки и скверы Челябинска начали обрабатывать от клещей
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области отдала миллионы брачному аферисту из Швейцарии
    • img
      Водитель скорой помощи пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинске
    • img
      Пенсионерка в Челябинской области поверила «экс-работодателю» и перевела мошенникам 1,3 млн рублей
    • img
      Около вуза в центре Челябинска вспыхнул ларёк с шаурмой
    • img
      В День космонавтики в Челябинской области сыграли свадьбу около 100 пар
    • img
      Из-за ям на трассе М-5 жительница Катав-Ивановска ехала в Челябинск 8 часов
    • img
      Храмы и соборы Челябинской области в Вербное воскресенье взяли под охрану
    • img
      Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
    • img
      «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    Все новости