В Чебаркульском районе женщина погибла при пожаре из-за непотушенной сигареты

Непотушенная сигарета стала причиной смертельного пожара в одном из посёлков Чебаркульского района. Женщина, находившаяся в сарае в момент возгорания, отравилась продуктами горения. Спасти её не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона.
ЧП случилось в субботу, 4 февраля, в посёлке Тимирязевский. На месте происшествия работали две единицы техники. Огонь почти полностью повредил внутреннюю отделку, потолочное перекрытие и кровлю.
— Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили внутри сарая тело женщины. Погибшая отравилась продуктами горения, — рассказали в ведомстве. — По предварительным данным, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём при курении. На место пожара направлены сотрудники ОНДиПР и Следственного отдела Чебаркуля.
Трагедии могло бы не случиться, если бы в помещении был установлен автономный пожарный извещатель. Устройство распознаёт дым на ранней стадии возгорания и оповещает звуковым сигналом. Сегодня существуют пожарные сигнализации с GSM-модулем, позволяющие одновременно передавать звонки и смс-сообщения о пожаре на телефоны шести абонентов.
Ранее непотушенная сигарета унесла жизнь жительницы Коркино.
Фото: пресс-служба Миасского пожарно-спасательного гарнизона
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске