03 февраля 2023

«Трактор» в гостях обыграл «Автомобилист»

Челябинский «Трактор» одержал важную победу над одним из лидеров Восточной конференции. В пятницу, 3 февраля, чёрно-белые увезли два очка из Екатеринбурга после успеха в матче с «Автомобилистом».

Первый период прошёл в позиционной борьбе с минимумом опасных моментов. Команды не форсировали события и старались играть максимально надёжно. В итоге унылые нули на табло сохранились до самого перерыва.

Весомую заявку на победу чёрно-белые сделали в начале второго отрезка. С интервалом в пару минут «Трактору» удалось отправить в ворота соперника две шайбы. Сначала Тему Пулккинен набросил на пятак от правого борта и Пётр Хохряков удачно подставил клюшку — 0:1. А затем Максим Шабанов получил пас на синей линии, сместился в центр и точно бросил с кистей. Хозяева быстро сократили отставание, разыграв лишнего. Защитник «Трактора» Роман Манухов схлопотал малый штраф за подножку, и Кёртис Волк реализовал большинство — 1:2.

В заключительном отрезке чёрно-белым пришлось тяжело. «Автомобилист» всеми силами шёл вперёд, пытаясь восстановить паритет. Несмотря на большое преимущество хозяев, челябинские хоккеисты, которые в третьем периоде не помышляли об атаке, выстояли и сохранили победный счёт.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

0:1 — Хохряков (Пулккинен) — 22:16

0:2 — Шабанов (Тертышный, Ткачёв) — 24:34

1:2 — Волк (Широков, Да Коста) — 26:04 (5×4)

После сегодняшней победы «Трактор» поднялся с последнего на десятое место в таблице Восточной конференции. Теперь у челябинской команды 58 очков в 59 матчах. А на восьмой строчке находится хабаровский «Амур», имеющий в активе 61 балл после 58 игр.

Скрин: flashscore.com

Следующую встречу чёрно-белые проведут 5 февраля в Магнитогорске против «Металлурга».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».