«Трактор» в гостях обыграл «Автомобилист»
Челябинский «Трактор» одержал важную победу над одним из лидеров Восточной конференции. В пятницу, 3 февраля, чёрно-белые увезли два очка из Екатеринбурга после успеха в матче с «Автомобилистом».
Первый период прошёл в позиционной борьбе с минимумом опасных моментов. Команды не форсировали события и старались играть максимально надёжно. В итоге унылые нули на табло сохранились до самого перерыва.
![]()
Весомую заявку на победу чёрно-белые сделали в начале второго отрезка. С интервалом в пару минут «Трактору» удалось отправить в ворота соперника две шайбы. Сначала Тему Пулккинен набросил на пятак от правого борта и Пётр Хохряков удачно подставил клюшку — 0:1. А затем Максим Шабанов получил пас на синей линии, сместился в центр и точно бросил с кистей. Хозяева быстро сократили отставание, разыграв лишнего. Защитник «Трактора» Роман Манухов схлопотал малый штраф за подножку, и Кёртис Волк реализовал большинство — 1:2.
![]()
В заключительном отрезке чёрно-белым пришлось тяжело. «Автомобилист» всеми силами шёл вперёд, пытаясь восстановить паритет. Несмотря на большое преимущество хозяев, челябинские хоккеисты, которые в третьем периоде не помышляли об атаке, выстояли и сохранили победный счёт.
![]()
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
0:1 — Хохряков (Пулккинен) — 22:16
0:2 — Шабанов (Тертышный, Ткачёв) — 24:34
1:2 — Волк (Широков, Да Коста) — 26:04 (5×4)
После сегодняшней победы «Трактор» поднялся с последнего на десятое место в таблице Восточной конференции. Теперь у челябинской команды 58 очков в 59 матчах. А на восьмой строчке находится хабаровский «Амур», имеющий в активе 61 балл после 58 игр.
![]()
Скрин: flashscore.com
Следующую встречу чёрно-белые проведут 5 февраля в Магнитогорске против «Металлурга».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
«Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
Пять площадок с яствами народов Урала собрал фестиваль «Блюда от верблюда» в Челябинске