03 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Учитель из Челябинской области стала амбассадором федерального Форума классных руководителей

img
Педагога начальных классов школы № 10 из Златоуста Елену Дугову выбрали амбассадором Всероссийского форума классных руководителей (ФКР). Учитель вошла в число 23 лучших из 111 претендентов.

Вместе с остальными активными педагогами Елена Дугова будет работать над изменениями в образовательном процессе. Она планирует внедрить полноценную работу классных руководителей с родителями учащихся.

— Мамы и папы должны стать партнёрами, союзниками, надёжной опорой педагога. А это очень непростая задача, ведь в головах многих взрослых закрепилась установка «Вы учитель, вот и учите!». Но это не совсем верно. Это наше общее дело. И моя задача — помочь родителям в тандеме с учителем начать действовать в интересах своего ребёнка: научить, вдохновить, поддержать, — рассказала Елена Дугова.

Кроме того, на осеннем заседании ФКР педагог предложила в 2023 году провести Всероссийский конкурс для учителей начальных классов. Эту инициативу поддержали.

Елена Дугова работает в школе уже 33 года. Она побеждала во множестве конкурсов и стала обладателем президентского гранта. Несмотря на плотный рабочий график, учитель постоянно ставит школьные спектакли, пишет в районную газету и создаёт картины из алмазной мозаики.

Напомним, в октябре преподаватель из Челябинска Вероника Мушкарина, попавшая в пятёрку призёров конкурса «Учитель года России — 2022», стала советником министра просвещения РФ.

Фото: ЦУР Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 24 и 25 октября в Челябинской области
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    Все новости