03 февраля 2023
Обсудить

Учитель из Челябинской области стала амбассадором федерального Форума классных руководителей

img
Педагога начальных классов школы № 10 из Златоуста Елену Дугову выбрали амбассадором Всероссийского форума классных руководителей (ФКР). Учитель вошла в число 23 лучших из 111 претендентов.

Вместе с остальными активными педагогами Елена Дугова будет работать над изменениями в образовательном процессе. Она планирует внедрить полноценную работу классных руководителей с родителями учащихся.

— Мамы и папы должны стать партнёрами, союзниками, надёжной опорой педагога. А это очень непростая задача, ведь в головах многих взрослых закрепилась установка «Вы учитель, вот и учите!». Но это не совсем верно. Это наше общее дело. И моя задача — помочь родителям в тандеме с учителем начать действовать в интересах своего ребёнка: научить, вдохновить, поддержать, — рассказала Елена Дугова.

Кроме того, на осеннем заседании ФКР педагог предложила в 2023 году провести Всероссийский конкурс для учителей начальных классов. Эту инициативу поддержали.

Елена Дугова работает в школе уже 33 года. Она побеждала во множестве конкурсов и стала обладателем президентского гранта. Несмотря на плотный рабочий график, учитель постоянно ставит школьные спектакли, пишет в районную газету и создаёт картины из алмазной мозаики.

Напомним, в октябре преподаватель из Челябинска Вероника Мушкарина, попавшая в пятёрку призёров конкурса «Учитель года России — 2022», стала советником министра просвещения РФ.

Фото: ЦУР Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
    • img
      В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
    • img
      Что запрещено делать в фан-зоне «Трактора» в челябинском парке Гагарина, перечислили в полиции
    • img
      Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
    • img
      Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
    • img
      Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
    • img
      В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
    • img
      В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
    • img
      Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
    • img
      Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
    • img
      За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
    • img
      Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
    • img
      В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
    Все новости