13 июня 2019
Обсудить

Впервые в истории: дзюдоисты Челябинской области завоевали две медали на Кубке Евразии

img
Степан Аржевитин завоевал бронзу турнира
Дзюдоисты Челябинской области завоевали две медали на Кубке Евразии в Оренбурге — первом в истории среди спортсменов в возрасте до 15 лет. Об этом сообщает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера Валерий Китченко.

Челябинец Никита Крутиков выиграл серебро в категории до 42 килограммов, а Степан Аржевитин из Южноуральска добыл бронзу в весе до 46 килограммов.

Никита Крутиков со своим тренером Сергеем Лепихиным

— Никита Крутиков по ходу турнира «прошёл» сильных спортсменов из Оренбурга, Нальчика, Ингушетии и Тюмени, — рассказал наставник спортсмена, старший тренер юношеской сборной Челябинской области по дзюдо Сергей Лепихин. — В финале сделал красивый приём на оценку «вазаари», но не смог удержать преимущество и уступил. Показал уверенную и атакующую борьбу. В итоге у него «трудовое» второе место.

Степан Аржевитин по турнирной таблице двигался в хорошей и агрессивной борьбе.

— Одолев спортсменов из Оренбурга, города Туймазы и Казахстана, — рассказал Сергей Лепихин. — За выход в финал пропустил быстрый бросок от спортсмена из Нальчика, а в «малом финале» победил представителя Кыргызстана. Степан добыл «бронзу» и показал, что может конкурировать в этой категории на высоком уровне.

География участников соревнований была внушительной. И в этой компании спортсмены Челябинской области показали неплохой результат. Никита Крутиков представляет спортивную школу олимпийского резерва имени чемпиона мира Григория Веричева, а Степан Аржевитин тренируется под руководством Виталия Дадонова.

Фото: Сергей Лепихин

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    • img
      Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
    • img
      Эксперты назвали сферы, где женщины из Челябинской области чаще претендуют на место руководителя
    • img
      Роскачество назвало лучшие розовые вина к 8 Марта от 300 рублей
    • img
      Ограничение для движения автобусов и фур на трассе М-5 в Челябинской области продлили
    • img
      В Челябинской области увеличилось число детей с нарушениями слуха
    • img
      Следком возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель «Лады» сбил двух школьников
    Все новости