02 февраля 2023
Обсудить

Режим «чёрного неба» может продлиться в Челябинской области ещё неделю

img
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях на Южном Урале могут продлить до 8 февраля. Об этом сообщили в Минэкологии Челябинской области со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

— Челябинским Гидрометцентром объявлены прогнозы о возможном продлении действий неблагоприятных метеорологических условий на территории Челябинской области до 8 февраля и образования атмосферного явления в виде тумана, — рассказали в Минэкологии.

В ведомстве заверили, что продолжат круглосуточную работу по мониторингу за качеством воздуха на стационарных постах сети наблюдения и передвижными лабораториями. Кроме того, контрольно-надзорные органы усилят контроль за деятельностью промышленных предприятий.

По данным единой информационной системы мониторинга качества воздуха, утром 2 февраля в атмосфере Челябинска превышений содержания вредных веществ не фиксируется.

Скрин: emc.gov74.ru

Напомним, ранее Гидрометцентр объявил предупреждение о НМУ первой степени до вечера пятницы, 3 февраля, в Челябинске, Златоусте, Карабаше, Коркино, Аше и Сатке. А 31 января один из постов в областном центре зафиксировал загрязнение воздуха в Ленинском районе.

Фото: читатель «Пчелы»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    • img
      Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    Все новости