МСП Банк профинансировал первую высокотехнологичную компанию Челябинска на 100 млн рублей
Научно-производственному объединению «Пневмаш» — производителю машин для обогащения и классификации полезных ископаемых — МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил 100 миллионов рублей. Полученное финансирование будет направлено на пополнение оборотных средств и текущую деятельность. Это позволит НПО «Пневмаш» увеличить контрактную базу и повысить продажи. Кредитная линия предоставлена на 36 месяцев.
Банк профинансировал компанию в рамках федерального проекта «Взлёт — от стартапа до IPO», который создан для поддержки высокотехнологичных проектов и помогает бизнесу привлекать средства по ставке 3% годовых. Проект стартовал в апреле 2022 года, его единственным оператором выбрали МСП Банк.
— «Взлёт — от стартапа до IPO» разработан специально для инновационных компаний и реализуется совместно с Министерством экономического развития РФ и Корпорацией МСП, — рассказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк. — Средства по рекордно низкой ставке получили уже более 80 предприятий. И мы рады поддерживать компании, работающие в высокотехнологичных направлениях. Но эту сделку я хочу отметить особо, поскольку НПО «Пневмаш» производит уникальное для нашей страны оборудование и входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики.
Компания «Пневмаш» производит критически важное оборудование для обогатительных и металлургических предприятий. Её создали в Челябинске в 2013 году. НПО предлагает комплексные решения по дроблению, измельчению и обогащению полезных ископаемых. Её продукция эксплуатируется на угольных и рудных фабриках, металлургических и коксохимических комбинатах, щебёночных и меловых производствах, карьерах и шахтах.
— Хочу отметить высокий профессионализм и заинтересованность представителя МСП Банк в Челябинске — в работе над такими проектами очень важно пошаговое сопровождение специалиста, — считает генеральный директор НПО «Пневмаш» Алексей Гугнин. — С уникальной поддержкой МСП Банка наше предприятие с уверенностью вошло в 2023 год, и уже увеличило портфель заказов более чем в два раза.
МСП Банк входит в Ассоциацию российских банков и участвует в реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
Фото: предоставлено пресс-службой МСП Банка
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек