01 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

МСП Банк профинансировал первую высокотехнологичную компанию Челябинска на 100 млн рублей

img
Научно-производственному объединению «Пневмаш» — производителю машин для обогащения и классификации полезных ископаемых — МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил 100 миллионов рублей. Полученное финансирование будет направлено на пополнение оборотных средств и текущую деятельность. Это позволит НПО «Пневмаш» увеличить контрактную базу и повысить продажи. Кредитная линия предоставлена на 36 месяцев.

Банк профинансировал компанию в рамках федерального проекта «Взлёт — от стартапа до IPO», который создан для поддержки высокотехнологичных проектов и помогает бизнесу привлекать средства по ставке 3% годовых. Проект стартовал в апреле 2022 года, его единственным оператором выбрали МСП Банк.

— «Взлёт — от стартапа до IPO» разработан специально для инновационных компаний и реализуется совместно с Министерством экономического развития РФ и Корпорацией МСП, — рассказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк. — Средства по рекордно низкой ставке получили уже более 80 предприятий. И мы рады поддерживать компании, работающие в высокотехнологичных направлениях. Но эту сделку я хочу отметить особо, поскольку НПО «Пневмаш» производит уникальное для нашей страны оборудование и входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Компания «Пневмаш» производит критически важное оборудование для обогатительных и металлургических предприятий. Её создали в Челябинске в 2013 году. НПО предлагает комплексные решения по дроблению, измельчению и обогащению полезных ископаемых. Её продукция эксплуатируется на угольных и рудных фабриках, металлургических и коксохимических комбинатах, щебёночных и меловых производствах, карьерах и шахтах.

— Хочу отметить высокий профессионализм и заинтересованность представителя МСП Банк в Челябинске — в работе над такими проектами очень важно пошаговое сопровождение специалиста, — считает генеральный директор НПО «Пневмаш» Алексей Гугнин. — С уникальной поддержкой МСП Банка наше предприятие с уверенностью вошло в 2023 год, и уже увеличило портфель заказов более чем в два раза.

МСП Банк входит в Ассоциацию российских банков и участвует в реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Фото: предоставлено пресс-службой МСП Банка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости