01 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

МСП Банк профинансировал первую высокотехнологичную компанию Челябинска на 100 млн рублей

img
Научно-производственному объединению «Пневмаш» — производителю машин для обогащения и классификации полезных ископаемых — МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил 100 миллионов рублей. Полученное финансирование будет направлено на пополнение оборотных средств и текущую деятельность. Это позволит НПО «Пневмаш» увеличить контрактную базу и повысить продажи. Кредитная линия предоставлена на 36 месяцев.

Банк профинансировал компанию в рамках федерального проекта «Взлёт — от стартапа до IPO», который создан для поддержки высокотехнологичных проектов и помогает бизнесу привлекать средства по ставке 3% годовых. Проект стартовал в апреле 2022 года, его единственным оператором выбрали МСП Банк.

— «Взлёт — от стартапа до IPO» разработан специально для инновационных компаний и реализуется совместно с Министерством экономического развития РФ и Корпорацией МСП, — рассказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк. — Средства по рекордно низкой ставке получили уже более 80 предприятий. И мы рады поддерживать компании, работающие в высокотехнологичных направлениях. Но эту сделку я хочу отметить особо, поскольку НПО «Пневмаш» производит уникальное для нашей страны оборудование и входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Компания «Пневмаш» производит критически важное оборудование для обогатительных и металлургических предприятий. Её создали в Челябинске в 2013 году. НПО предлагает комплексные решения по дроблению, измельчению и обогащению полезных ископаемых. Её продукция эксплуатируется на угольных и рудных фабриках, металлургических и коксохимических комбинатах, щебёночных и меловых производствах, карьерах и шахтах.

— Хочу отметить высокий профессионализм и заинтересованность представителя МСП Банк в Челябинске — в работе над такими проектами очень важно пошаговое сопровождение специалиста, — считает генеральный директор НПО «Пневмаш» Алексей Гугнин. — С уникальной поддержкой МСП Банка наше предприятие с уверенностью вошло в 2023 год, и уже увеличило портфель заказов более чем в два раза.

МСП Банк входит в Ассоциацию российских банков и участвует в реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Фото: предоставлено пресс-службой МСП Банка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    Все новости