МСП Банк профинансировал первую высокотехнологичную компанию Челябинска на 100 млн рублей
Научно-производственному объединению «Пневмаш» — производителю машин для обогащения и классификации полезных ископаемых — МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил 100 миллионов рублей. Полученное финансирование будет направлено на пополнение оборотных средств и текущую деятельность. Это позволит НПО «Пневмаш» увеличить контрактную базу и повысить продажи. Кредитная линия предоставлена на 36 месяцев.
Банк профинансировал компанию в рамках федерального проекта «Взлёт — от стартапа до IPO», который создан для поддержки высокотехнологичных проектов и помогает бизнесу привлекать средства по ставке 3% годовых. Проект стартовал в апреле 2022 года, его единственным оператором выбрали МСП Банк.
— «Взлёт — от стартапа до IPO» разработан специально для инновационных компаний и реализуется совместно с Министерством экономического развития РФ и Корпорацией МСП, — рассказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк. — Средства по рекордно низкой ставке получили уже более 80 предприятий. И мы рады поддерживать компании, работающие в высокотехнологичных направлениях. Но эту сделку я хочу отметить особо, поскольку НПО «Пневмаш» производит уникальное для нашей страны оборудование и входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики.
Компания «Пневмаш» производит критически важное оборудование для обогатительных и металлургических предприятий. Её создали в Челябинске в 2013 году. НПО предлагает комплексные решения по дроблению, измельчению и обогащению полезных ископаемых. Её продукция эксплуатируется на угольных и рудных фабриках, металлургических и коксохимических комбинатах, щебёночных и меловых производствах, карьерах и шахтах.
— Хочу отметить высокий профессионализм и заинтересованность представителя МСП Банк в Челябинске — в работе над такими проектами очень важно пошаговое сопровождение специалиста, — считает генеральный директор НПО «Пневмаш» Алексей Гугнин. — С уникальной поддержкой МСП Банка наше предприятие с уверенностью вошло в 2023 год, и уже увеличило портфель заказов более чем в два раза.
МСП Банк входит в Ассоциацию российских банков и участвует в реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
Фото: предоставлено пресс-службой МСП Банка
Лента новостей
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств