01 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

МСП Банк профинансировал первую высокотехнологичную компанию Челябинска на 100 млн рублей

img
Научно-производственному объединению «Пневмаш» — производителю машин для обогащения и классификации полезных ископаемых — МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил 100 миллионов рублей. Полученное финансирование будет направлено на пополнение оборотных средств и текущую деятельность. Это позволит НПО «Пневмаш» увеличить контрактную базу и повысить продажи. Кредитная линия предоставлена на 36 месяцев.

Банк профинансировал компанию в рамках федерального проекта «Взлёт — от стартапа до IPO», который создан для поддержки высокотехнологичных проектов и помогает бизнесу привлекать средства по ставке 3% годовых. Проект стартовал в апреле 2022 года, его единственным оператором выбрали МСП Банк.

— «Взлёт — от стартапа до IPO» разработан специально для инновационных компаний и реализуется совместно с Министерством экономического развития РФ и Корпорацией МСП, — рассказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк. — Средства по рекордно низкой ставке получили уже более 80 предприятий. И мы рады поддерживать компании, работающие в высокотехнологичных направлениях. Но эту сделку я хочу отметить особо, поскольку НПО «Пневмаш» производит уникальное для нашей страны оборудование и входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Компания «Пневмаш» производит критически важное оборудование для обогатительных и металлургических предприятий. Её создали в Челябинске в 2013 году. НПО предлагает комплексные решения по дроблению, измельчению и обогащению полезных ископаемых. Её продукция эксплуатируется на угольных и рудных фабриках, металлургических и коксохимических комбинатах, щебёночных и меловых производствах, карьерах и шахтах.

— Хочу отметить высокий профессионализм и заинтересованность представителя МСП Банк в Челябинске — в работе над такими проектами очень важно пошаговое сопровождение специалиста, — считает генеральный директор НПО «Пневмаш» Алексей Гугнин. — С уникальной поддержкой МСП Банка наше предприятие с уверенностью вошло в 2023 год, и уже увеличило портфель заказов более чем в два раза.

МСП Банк входит в Ассоциацию российских банков и участвует в реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Фото: предоставлено пресс-службой МСП Банка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Парад Победы в Челябинске пройдёт без военной техники
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    Все новости