31 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области продолжатся температурные качели от -2 до -25 градусов

img
Последний день января окажется достаточно тёплым: днём воздух прогреется до -2 и лишь в низинах будет морозить сильнее, до -10 градусов. Облачную погоду с прояснениями дополнят небольшой снег и изморозь. В ночь на среду, 1 февраля, похолодает до -20, днём вновь потеплеет до -2, а следующей ночью столбики уличных термометров опустятся до -25. И такие температурные качели задержатся минимум до конца рабочей недели. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Ветер в ближайшие трое суток будет дуть юго-западного и южного направлений с порывами до 11 метров в секунду. Осадков в прогнозе на 1 и 2 февраля нет. Что касается морозов, то холоднее всего будет на юге региона — по ночам до -20…-25, на остальной территории области — лишь до -18.

Для Челябинска прогноз мало отличается: днём до среды включительно ожидается до -2, ближайшей ночью — до -12, следующей — до -18 градусов. Небольшой снег возможен только сегодня, затем последуют двое суток облачности без осадков.

Тем, кто любит спокойный домашний отдых, предлагаем пройти тесты «Пчелы». Попытайтесь вспомнить, из каких фильмов к нам пришли мемы или узнайте молодых российских актёров по кадру.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости