В Челябинскую область пришли ночные морозы до -28 градусов

В ближайшие сутки перепады ночных и дневных температур на Южном Урале будут сопровождаться небольшим снегом и ветром. Прогноз на воскресенье, 29 января, дал региональный Гидрометцентр.
В ночь на воскресенье столбики термометров в Челябинской области опустились до отметок -13...-18, на юге -18...-23, в низинах -23...-28 градусов. Сегодня днём прогнозируется переменная облачность, в горных районах местами небольшой снег. Температура -4...-9, в низинах до -13 градусов. Ветер западный, юго-западный 3–8, местами порывы до 12 метров в секунду. В областном центре снега не ожидается.
В ночь на понедельник суточные температурные качели продолжатся. Температура в регионе опустится до -16...-21, в горах и низинах до -25 градусов. В Челябинске синоптики прогнозируют -19...-21 градус, без осадков.
Ранее сообщалось, что в Челябинске, Коркино, Карабаше и Златоусте 29 и 30 января будет действовать режим НМУ (неблагоприятных метеоусловий).
Для тех, кто планирует провести воскресенье активно, «Пчела» приготовила афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Челябинске. А те, кто любит спокойный домашний отдых, могут пройти тесты «Пчелы». Попытайтесь вспомнить, из каких фильмов к нам пришли мемы или узнайте молодых российских актёров по кадру.
Лента новостей
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу