В Челябинской области устроят «охоту» на пьяных водителей

О начале массовых проверок водителей сообщили в ГИБДД Челябинской области. Транспорт будут останавливать сегодня, 27 января, чтобы выявить грубые нарушения ПДД. В частности, речь идёт о нетрезвом вождении.
Проверки пройдут на дорогах Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Сосновского района.
— В мероприятии будут задействованы 37 экипажей двух полков ДПС ГИБДД и девять экипажей батальона ДПС ГИБДД в городе Магнитогорске. Экипажи ДПС будут нести службу на въездах и выездах из городов, — сообщили в региональном управлении ГИБДД.
В Челябинске проверки пройдут с 19 до 21 часа. Водителей просят отнестись с пониманием. Такая мера необходима для повышения безопасности на дорогах и предотвращения преступлений.
В прошлом году в Челябинской области произошло 243 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 45 человек погибли и 308 получили травмы. За пьяное вождение к административной ответственности привлекли 15683 человека, за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде — 2410 человек.
Напомним, недавно опасным приключением для инспекторов ГИБДД стало задержание нетрезвого водителя в Верхнеуральском районе. Нарушитель провёз инспектора на двери автомобиля, уходя от погони.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку