В Челябинске за 2,6 млн рублей реновируют жилые кварталы в центре города и возле ТРК «Горки»

Подрядчиков для застройки участков по проектам комплексного развития (КРТ) выбрали в Челябинске. Более 2,6 млн рублей понадобится для реновации кварталов в центре города и около торгово-развлекательного комплекса «Горки».
Аукционы на право заключения договоров КРТ состоялись сегодня, 26 января. О результатах рассказали в пресс-службе мэрии. Так, право на застройку участка в границах улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханова получила строительная компания «ГЕФЕСТ». Начальная цена составляла 614,7 тысяч рублей. За право застроить за пять лет территорию площадью 1,18 га лет компания заплатила 645,4 тысячи рублей.
Также стал известен подрядчик, который застроит пустырь в границах улицы Артиллерийской, проспекта Ленина и автодороги «Меридиан» в Тракторозаводском районе. Начальная цена лота составила 1,6 млн рублей. В итоге компания «Легион. Инжиниринг» забрала этот участок за более чем 2 млн рублей. На территории площадью 2,58 га должны возвести жилые дома в течение пяти лет.
Напомним, реновация ждёт и пустырь на улице Волгоградской. Речь идёт об участке бывшего кладбища площадью 6,5 гектаров. Здесь находится исторический объект «Заимка Маренова». В планах — строительство 140 тысяч квадратных метров жилья. Документы по этой территории пока на стадии подготовки. Кроме того, под реновацию попали аварийные дома на улице Электростальской в Металлургическом районе. На их месте возведут 15 тысяч квадратных метров жилья в высотных зданиях.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке