В полиции выяснили, из чего в Челябинске хулиганы расстреляли несколько окон
Челябинские полицейские установили, что стеклопакеты в многоэтажке на северо-западе города повредили из пневматики, а не из огнестрельного оружия. Но самого стрелка продолжают разыскивать. При этом расследование происшествия на личный контроль взял начальник регионального главка Михаил Скоков.
Из дома, где несколько окон, в том числе в детской комнате, повредили стрелки, сотрудники полиции изъяли металлические частицы и отправили их на исследование.
— По результатам баллистического исследования установлено, что окна повреждены не из огнестрельного оружия, а из пневматического, находящегося в свободной продаже, — сообщили в ГУ МВД по области.
Полицейские предполагают, что кто-то стрелял по окнам из хулиганских побуждений.
Напомним, об инциденте стало известно в конце прошлой недели со слов жительницы дома № 60 на улице Университетской Набережной в микрорайоне «Академ Riverside». Она написала во «ВКонтакте», что утром обнаружила след от выстрела на балконном окне. Вскоре о подобном происшествии рассказала ещё одна женщина, проживающая в этой многоэтажке. Потерпевшие написали заявления в полицию. В управлении МВД по Челябинску «Пчеле» сообщили, что всего зарегистрировали три обращения.
Фото: Татьяна Ермакова, Анна Худякова/Vk.com
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»