Банда молодёжи обокрала десятки магазинов в Челябинске на 2 миллиона

Одиннадцать молодых челябинцев в ближайшее время окажутся на скамье подсудимых за серию краж из продуктовых магазинов. Как сообщили в полиции, за бандой числится 68 преступных эпизодов.
— В ходе следствия установлено, что хищения совершались в течение нескольких месяцев преимущественно в ночное время с незаконным проникновением в помещения магазинов, — рассказали в УМВД по городу Челябинску. — Злоумышленники разбивали витрины или выламывали двери и окна. Большей частью обвиняемые похищали продукцию, расположенную возле касс: сигареты, алкоголь, шоколад, которую затем увозили на тележках.
Воришек задержали совместными усилиями сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы. Все подельники проживают в Челябинске, им от 16 до 21 года. Четверо из них ранее были судимы за подобные преступления.
Общая сумма ущерба превысила 2 миллиона рублей. Похищенные товары челябинцы продавали на рынке, а затем делили выручку между собой.
В отношении обвиняемых возбудили уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 158 (кража), а также статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию). Кроме того, один из участников банды стал фигурантом дела по части 1 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Во время следствия сообщники находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Вскоре к рассмотрению уголовных дел, соединённых в одно производство, приступит Тракторозаводский районный суд.
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области