25 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вынесли приговор водителю грузовика за смертельное ДТП на М-5

img
Катав-Ивановский городской суд в среду, 25 января, приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя грузовика, который из-за отказа тормозов смял пять автомобилей на трассе М-5 «Урал». В страшной аварии, которая произошла в Челябинской области в начале лета 2020 года, погибла супружеская пара.

— Суд назначил водителю по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. — Прим. ред.) наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Также в пользу двух потерпевших суд взыскал с работодателя водителя ООО «Город» по 700 тысяч рублей.

Видео: Видач/Vk.com

Напомним, трагическое ДТП случилось 16 июня 2020 года около 13:20 на 1649 километре автодороги «Москва-Челябинск» на территории Катав-Ивановского района. Самосвал ехал из Сатки в Катав-Ивановск. На спуске перед ремонтом моста через реку Сильга у грузовика, по предварительным данным, отказала тормозная система. В итоге самосвал с щебнем влетел в медленно ехавшие впереди по мосту легковые автомобили: «Лада Гранта», ВАЗ-2114, Audi-Q7, Renault Sandero и грузовой автомобиль Cino. Первую попавшуюся на пути «Ладу Гранта» грузовик буквально смял. Водитель и пассажир этого автомобиля — 67-летний мужчина и его 64-летняя жена из Усть-Катава — погибли на месте аварии. Ещё семь человек получили ранения.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости