25 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вынесли приговор водителю грузовика за смертельное ДТП на М-5

img
Катав-Ивановский городской суд в среду, 25 января, приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя грузовика, который из-за отказа тормозов смял пять автомобилей на трассе М-5 «Урал». В страшной аварии, которая произошла в Челябинской области в начале лета 2020 года, погибла супружеская пара.

— Суд назначил водителю по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. — Прим. ред.) наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Также в пользу двух потерпевших суд взыскал с работодателя водителя ООО «Город» по 700 тысяч рублей.

Видео: Видач/Vk.com

Напомним, трагическое ДТП случилось 16 июня 2020 года около 13:20 на 1649 километре автодороги «Москва-Челябинск» на территории Катав-Ивановского района. Самосвал ехал из Сатки в Катав-Ивановск. На спуске перед ремонтом моста через реку Сильга у грузовика, по предварительным данным, отказала тормозная система. В итоге самосвал с щебнем влетел в медленно ехавшие впереди по мосту легковые автомобили: «Лада Гранта», ВАЗ-2114, Audi-Q7, Renault Sandero и грузовой автомобиль Cino. Первую попавшуюся на пути «Ладу Гранта» грузовик буквально смял. Водитель и пассажир этого автомобиля — 67-летний мужчина и его 64-летняя жена из Усть-Катава — погибли на месте аварии. Ещё семь человек получили ранения.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости