В короткий выходной погода «порадует» челябинцев грозой и дождями

На Челябинскую область надвигается атмосферный фронт высокого давления, который принесёт в регион холодную и дождливую погоду. Похолодание до +4 градусов по ночам начнётся сразу после короткого выходного в честь Дня России, 12 июня.
По данным челябинского гидрометцентра, на территории региона завтра ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди и грозы. Ветер западный, северо-западный со скоростью 6–11 метров в секунду, отдельные его порывы будут достигать 13–18 метров в секунду. В ночь на среду воздух остынет до +12–17 градусов, в горах и низинах — до +8 градусов. Днём будет значительно теплее — до +23–28 градусов, на крайнем юге — до плюс 31 градуса, в горах — до +18–23.
— 11 июня на территории области ожидаются грозы, град, ветер 16–21 метра в секунду, — говорится в смс-предупреждении МЧС. — Телефон экстренных служб — 101, 102.
Накануне днём, 10 июня, небо над Челябинском за несколько минут заволокло чёрными тучами, на город налетел сильный ветер, грянул гром, пошёл ливень. Дождь оказался недолгим. К вечеру асфальт высох.
Лента новостей
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями