24 января 2023
Обсудить

На благотворительном флешмобе в Челябинске волонтёры Сбера исполнили желания детей

img
Волонтёры Сбербанка приняли участие во флешмобе «Снеговики-добряки» в Челябинске. Это мероприятие стало финалом благотворительной акции, во время которой сотрудники компаний, организаций и просто неравнодушные горожане исполняли желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Поддержка этого благотворительного проекта для многих, в том числе и Сбера, стала доброй традицией. Сотрудники банка участвуют не только в сборе средств, но и в ежегодном флешмобе снеговиков.

«Снеговики-добряки» собирают на одной площадке всех участников акции. Там они представляют фирменного снеговика и привлекают внимание к развитию волонтёрства на Южном Урале.

Благодаря флешмобу парк имени Юрия Гагарина украсили более сотни оригинальных снеговиков. Часть из них слепили на месте, а некоторых изготовили из альтернативных материалов — ткани, стекла, игрушек или даже пластиковых стаканчиков. Организаторы после флешмоба традиционно перевезли «неснежных» снеговиков под окна детских больниц.

— Подарки-мечты от «снеговиков» получили 502 ребёнка из нашей области, которые попали в сложную жизненную ситуацию, — рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова. — А самих добрых волшебников-снеговиков — 280. Из них около 60% — частные лица, в том числе объединения людей, ещё 40% — организации и целые трудовые коллективы. То есть добрых людей, которые поучаствовали в акции, тысячи! Благодарю и поздравляю каждого, кто приложил свои возможности для совершения чуда!

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что поддержка благотворительных проектов — важная часть работы Сбера.

— Особенно внимательны мы к детям, которым жизненно нужна поддержка взрослых, — отметил Денис Чугунов. — Радует, что инициатива помогать исходит не только от руководства, но и от членов команды — у нас есть проекты не только от банка, но и от сотрудников. Например, в проекте «Снеговики-добряки» мы все с удовольствием участвуем уже много лет подряд. Один из наших сотрудников придумал сделать qr-код и разослать по почте коллегам, чтобы все желающие смогли отправить комфортную сумму. Организаторы отметили, что эффект от акции был положительным. Ну и, конечно, мы всегда охотно участвуем во флешмобе снеговиков. «Снеговики-добряки» — светлая, добрая акция, которая помогает делать мир лучше. Мы благодарны организаторам за возможность подарить радость детям, сталкивающимся с трудностями и испытаниями.

Социальный проект «Снеговики-добряки» родился на Южном Урале в 2019 году. Акция реализуется при поддержке губернатора области с использованием гранта Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Фото: Снеговики-добряки/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости