Челябинскую область показали в «Непутёвых заметках» на Первом канале

Достопримечательности Челябинска и области стали темой выпуска программы Дмитрия Крылова «Непутёвые заметки», эфир которой прошёл накануне, 22 января. Зрителей познакомили со старинными кварталами города, рассказали историю самых знаковых зданий, а также показали природу заповедников Южного Урала.
В начале выпуска ведущий программы Дмитрий Крылов признался зрителям, что Южный Урал встретил столичных гостей «гостеприимно, но лукаво», показав свою зимнюю сущность. Съёмки пришлось вести в 30-градусный мороз. Зато в программу попали кадры зимнего леса потрясающей красоты — историю реликтового челябинского бора тоже поведали зрителям.
Кроме того, автор «Непутёвых заметок» рассказал о площади Ярославского, купеческом квартале, старинных зданиях, расположенных на улице Кирова, Алом поле и памятниках этого места. Монумент Игорю Курчатову, здание ЮУрГУ, Театр драмы и Молодёжный театр тоже стали «героями» программы.
Автор «Непутёвых заметок» также отправился на горнолыжный комплекс «Евразия» и прогулялся по экотропе Аргус в районе реки Ай. В завершении выпуска Дмитрий Крылов пообещал продолжить рассказ о Южном Урале в следующих программах.
Напомним, съёмки программы прошли в начале декабря. Журналисты также постреляли из башкирского лука в центре «Тамыр», увидели, как создаётся златоустовская гравюра на стали и покатались на снегоходах в деревне Бедярыш.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество