Яндекс.Новости
Читайте Pchela.News в Яндекс Новостях!
Читать новости
23 января
Обсудить

Челябинскую область показали в «Непутёвых заметках» на Первом канале

img
Достопримечательности Челябинска и области стали темой выпуска программы Дмитрия Крылова «Непутёвые заметки», эфир которой прошёл накануне, 22 января. Зрителей познакомили со старинными кварталами города, рассказали историю самых знаковых зданий, а также показали природу заповедников Южного Урала.

В начале выпуска ведущий программы Дмитрий Крылов признался зрителям, что Южный Урал встретил столичных гостей «гостеприимно, но лукаво», показав свою зимнюю сущность. Съёмки пришлось вести в 30-градусный мороз. Зато в программу попали кадры зимнего леса потрясающей красоты — историю реликтового челябинского бора тоже поведали зрителям.

Кроме того, автор «Непутёвых заметок» рассказал о площади Ярославского, купеческом квартале, старинных зданиях, расположенных на улице Кирова, Алом поле и памятниках этого места. Монумент Игорю Курчатову, здание ЮУрГУ, Театр драмы и Молодёжный театр тоже стали «героями» программы.

Автор «Непутёвых заметок» также отправился на горнолыжный комплекс «Евразия» и прогулялся по экотропе Аргус в районе реки Ай. В завершении выпуска Дмитрий Крылов пообещал продолжить рассказ о Южном Урале в следующих программах.

Напомним, съёмки программы прошли в начале декабря. Журналисты также постреляли из башкирского лука в центре «Тамыр», увидели, как создаётся златоустовская гравюра на стали и покатались на снегоходах в деревне Бедярыш.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинским школьникам рассказали о перспективах работы и самореализации в ИТ-сфере
    • img
      «НОВАТЭК» показал челябинским ребятам московскую «ГЭС-2»
    • img
      Суд избрал меру пресечения обвиняемому в нападении на адвоката в Челябинске
    • img
      В Челябинск привезут семейные иконы и церковные сокровища из музеев Московского Кремля
    • img
      В Челябинской области за 91 млн начали рекультивацию свалки, работавшей больше 40 лет
    • img
      Челябинская область расширила меры поддержки на всех участников СВО
    • img
      Челябинские дороги после зимы начнут мыть с порошком
    • img
      В небе над Аркаимом запечатлели солнечное гало
    • img
      В Челябинске улицы начнут убирать до начала субботников
    • img
      Подозреваемого в нападении на адвоката Николая Кошмана задержали в Челябинске
    • img
      Мошенник обманул трёх жителей Магнитогорска на 400 тысяч рублей
    • img
      Мэр поручила челябинским дорожникам сосредоточиться на ямочном ремонте
    • img
      Прокуратура Копейска потребовала отправить в отставку пятерых депутатов
    • img
      По итогам марта Сбер планирует выдать ипотечных кредитов на 300 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области отремонтируют 80 км трассы М-5 «Урал»
    • img
      Как запрещено охлаждать перегретый телефон, рассказали эксперты
    Все новости