В Челябинске задержали двух парней, снявших с чужих машин регистрационные номера
В квартире молодого челябинца полицейские изъяли семь регистрационных знаков автомобилей — тех самых, на хищение которых пожаловались владельцы транспорта. Ему и его товарищу, с которым они ходили на незаконный промысел, грозит наказание, а номера вернут автомобилистам, сообщили в пресс-службе областной полиции.
Жалобы на то, что с их автомашин были сняты государственные регистрационные знаки, поступило от нескольких автовладельцев в отдел полиции «Северо-Западный». К раскрытию противоправных деяний подключились оперативники городского управления МВД.
— В этот же день нарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области. — Задержанными оказались местные жители 2002 и 2004 годов рождения. По месту проживания одного из них сотрудники полиции изъяли 7 государственных регистрационных знаков.
Как пояснил один из парней, на преступление их «подтолкнуло алкогольное опьянение и то, что в квартире не сиделось ровно».
За неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства в отношении задержанных составили административные протоколы по статье 19.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Парням грозит штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Другая неприятная порча транспорта произошла накануне в Троицке. Там мужчина поджёг автомобиль матушки, который стоял возле храма Дмитрия Солунского в Троицке. Злоумышленника задержали сотрудники ДПС.
Фото, видео: Полиция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек