Перед саммитами ШОС и БРИКС южноуральцам сделают прививки от кори и гепатита
Жителям Челябинской области перед саммитами ШОС и БРИКС сделают прививки против дифтерии, гепатита В, кори, краснухи и гриппа. В списке те, кто будет привлекаться к обслуживанию участников и гостей саммитов. Соответствующий документ подписал главный санитарный врач области Анатолий Семёнов.
Иммунизация необходима для предотвращения риска возникновения массовых заболеваний, а также создания условий для обеспечения санитарно-эпидемического благополучия на территории Челябинской области в период проведения совета глав государств — членов ШОС и БРИКС, говорится в документе.
Обязательной иммунизации в соответствии с национальным календарём профилактических прививок подлежат: против дифтерии — без ограничения возраста, против гепатита В — до 55 лет, против кори — до 55 лет, против краснухи — женщины до 25 лет, против гриппа — без ограничения возраста в сезон 2019/2020 годов.
В этом списке значатся сотрудники предприятий автомобильного, железнодорожного, воздушного транспорта, осуществляющего перевозку населения, сотрудники аэропортов Челябинска и Магнитогорска, представители организаций пищевой промышленности, торговли и перевозки. Эти прививки должны быть также у волонтёров и работников сферы обслуживания — гостиницы, торговля, клининг, учреждения культуры и спорта, коммунальные предприятия, медицинские организации и охрана.
Кому ещё и когда нужно сходить на прививку — можно узнать на сайте 74.rospotrebnadzor.ru.
Постановление действительно до окончания проведения саммитов.
Лента новостей
В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей