11 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Перед саммитами ШОС и БРИКС южноуральцам сделают прививки от кори и гепатита

img
Жителям Челябинской области перед саммитами ШОС и БРИКС сделают прививки против дифтерии, гепатита В, кори, краснухи и гриппа. В списке те, кто будет привлекаться к обслуживанию участников и гостей саммитов. Соответствующий документ подписал главный санитарный врач области Анатолий Семёнов.

Иммунизация необходима для предотвращения риска возникновения массовых заболеваний, а также создания условий для обеспечения санитарно-эпидемического благополучия на территории Челябинской области в период проведения совета глав государств — членов ШОС и БРИКС, говорится в документе.

Обязательной иммунизации в соответствии с национальным календарём профилактических прививок подлежат: против дифтерии — без ограничения возраста, против гепатита В — до 55 лет, против кори — до 55 лет, против краснухи — женщины до 25 лет, против гриппа — без ограничения возраста в сезон 2019/2020 годов.

В этом списке значатся сотрудники предприятий автомобильного, железнодорожного, воздушного транспорта, осуществляющего перевозку населения, сотрудники аэропортов Челябинска и Магнитогорска, представители организаций пищевой промышленности, торговли и перевозки. Эти прививки должны быть также у волонтёров и работников сферы обслуживания — гостиницы, торговля, клининг, учреждения культуры и спорта, коммунальные предприятия, медицинские организации и охрана.

Кому ещё и когда нужно сходить на прививку — можно узнать на сайте 74.rospotrebnadzor.ru.

Постановление действительно до окончания проведения саммитов.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости