20 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Из магазинов на северо-западе Челябинска украли два сейфа с выручкой в 200 тысяч рублей

img
В Челябинске задержали мужчин, подозреваемых в краже сейфов из двух продуктовых магазинов на северо-западе города. Общая сумма ущерба составила 200 тысяч рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.

С заявлениями о краже в полицию Курчатовского и Калининского районов обратились сотрудники магазинов, расположенных на улице Братьев Кашириных и проспекте Победы. В результате розыска были задержаны мужчины 52 и 43 лет. Оба ранее судимые и неработающие.

— Оперативниками установлено, что подозреваемые в ночное время проникли в магазины, отжав входные двери ломом, откуда похитили сейфы с выручкой. После этого на улице вскрыли их и выкинули, забрав денежные средства, — рассказали в полиции.

Вскрытые сейфы были найдены брошенными во дворах. Все деньги задержанные успели потратить. В отношении подозреваемых в краже мужчин возбуждены уголовные дела.

Напомним, в декабре прошлого года в селе Петропавловка Кусинского района мужчина украл из местной больницы 12 водонагревателей на сумму более 100 тысяч рублей. Действовал он тоже ночью. Вычислить преступника правоохранителям удалось по горячим следам.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости