В Челябинске обсудят строительство здания арбитражного суда на берегу Миасса

Проект строительства нового здания областного арбитражного суда в Калининском районе Челябинска вынесли на публичные слушания. Участникам мероприятия предстоит обсудить отклонение от предельных параметров разрешённого строительства.
— Провести 19 января в Доме архитектора публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства (строительство здания для размещения Арбитражного суда Челябинской области) на земельном участке с минимальным коэффициентом застройки — 0,19 (нормативное значение — 0,4) по улице Братьев Кашириных, — говорится в постановлении администрации Челябинска.
Сейчас здание суда находится на пересечении улицы Воровского и проспекта Ленина
Как сообщили в пресс-службе арбитражного суда, в старом здании не хватает залов, поэтому заседания приходится проводить в служебных кабинетах судей. Также нет столовой, помещений для отдыха и ожидания, достаточного количества лифтов и туалетов. А посетителям и сотрудникам негде припарковать свои автомобили.
Напомним, закрытый конкурс на проектирование и строительство здания для размещения Арбитражного суда Челябинской области с начальной ценой контракта в 40 млн рублей объявили в конце марта 2021 года. В мае контракт заключили с московским ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Новый объект планируется возвести на берегу реки Миасс, недалеко от перекрёстка улиц Братьев Кашириных и Краснознамённой.
Лента новостей
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества