16 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке перезнакомили альпак Дусю, Сильву и Еремея

img
Во время прогулки с целью познакомиться с будущей соседкой Дусей альпака Сильва была представлена ещё и будущему ухажёру Еремею. Почему Сильва в гостях сначала была встречена в штыки и как на неё отреагировал самец, показали и рассказали в челябинском зоопарке.

При первом знакомстве альпаки Дуся и Сильва показали свои характеры в полной мере.

— Сильва раньше жила в большой семье и во время карантина ей явно не хватало компании, потому возможность обзавестись новой подружкой она восприняла с энтузиазмом и проявила всё своё дружелюбие, — рассказали в пресс-службе зверинца. — А вот Дуся, похоже, к статусу главной звезды зоопарка уже успела привыкнуть и первое время вела себя, как капризный ребёнок в детском саду: очень негодовала и требовала немедленно забрать её домой. Но кроткая доброжелательность Сильвы в итоге растопила капризное сердце Дуси, и уже спустя пару часов они мирно общались как закадычные подружки.


Однако на этом знакомства альпак не закончились.

— Во время прогулки Сильва впервые встретилась с Еремеем. Альпаки не могли отвести глаз друг от друга и издавали приветственные звуки. Теперь самцу будет вдвойне волнительно наблюдать за соседним вольером, ведь девочки периодически будут проводить время вместе и привыкать к друг другу, — отметили в зоопарке.

Альпака Сильва поселилась в Челябинске в конце прошлого года. Она приехала из Свято-Покровского женского монастыря Верхотурья для создания семейной группы альпак. Имя красотке дала сама настоятельница.

А альпаку Евдокию в зоопарк доставили в апреле 2022-го. С самого начала она покорила сердце не только зоологов, но и своего будущего жениха.

Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В прогнозе для Челябинской области появилась обнадёживающая нотка по дождям
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    Все новости