В челябинском зоопарке перезнакомили альпак Дусю, Сильву и Еремея
Во время прогулки с целью познакомиться с будущей соседкой Дусей альпака Сильва была представлена ещё и будущему ухажёру Еремею. Почему Сильва в гостях сначала была встречена в штыки и как на неё отреагировал самец, показали и рассказали в челябинском зоопарке.
При первом знакомстве альпаки Дуся и Сильва показали свои характеры в полной мере.
— Сильва раньше жила в большой семье и во время карантина ей явно не хватало компании, потому возможность обзавестись новой подружкой она восприняла с энтузиазмом и проявила всё своё дружелюбие, — рассказали в пресс-службе зверинца. — А вот Дуся, похоже, к статусу главной звезды зоопарка уже успела привыкнуть и первое время вела себя, как капризный ребёнок в детском саду: очень негодовала и требовала немедленно забрать её домой. Но кроткая доброжелательность Сильвы в итоге растопила капризное сердце Дуси, и уже спустя пару часов они мирно общались как закадычные подружки.
Однако на этом знакомства альпак не закончились.
— Во время прогулки Сильва впервые встретилась с Еремеем. Альпаки не могли отвести глаз друг от друга и издавали приветственные звуки. Теперь самцу будет вдвойне волнительно наблюдать за соседним вольером, ведь девочки периодически будут проводить время вместе и привыкать к друг другу, — отметили в зоопарке.
Альпака Сильва поселилась в Челябинске в конце прошлого года. Она приехала из Свято-Покровского женского монастыря Верхотурья для создания семейной группы альпак. Имя красотке дала сама настоятельница.
А альпаку Евдокию в зоопарк доставили в апреле 2022-го. С самого начала она покорила сердце не только зоологов, но и своего будущего жениха.
Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»