16 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на границе Челябинской области и Башкирии погибли двое взрослых и ребёнок

img
На автодороге между селом Малояз и посёлком Кропачёво на границе Челябинской области и республики Башкортостан столкнулись легковушка и «Газель», которые от удара отлетели ещё в три машины. В результате аварии двое взрослых погибли на месте, ребёнок скончался по пути в больницу. Ещё одному участнику ДТП потребовалась помощь спасателей — он с серьёзными травмами рук, ног и грудной клетки оказался заблокирован в грузовике и под фурой. Об аварии рассказали в Поисково-спасательной службе области.

В четвёртом часу дня в воскресенье, 15 января, на участке дороги возле стоянки большегрузных автомобилей столкнулись легковой Chery и тентованная «Газель», перевозившая фрукты. От удара участники ДТП отлетели в ещё три машины. На ликвидацию последствий ДТП отправились спасатели республики Башкортостан и дежурная смена Усть-Катавского отряда ПСС Челябинской области.

— В результате аварии из пяти человек, находившихся в Chery, двое погибли на месте происшествия, ребёнок от полученных травм скончался по дороге в больницу, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Водитель «Газели», получивший серьёзные травмы нижних, верхних конечностей и грудной клетки, оказался заблокирован в салоне опрокинувшегося грузовика, под задней частью припаркованной на обочине фуры.

Спасатели Усть-Катавского отряда деблокировали пострадавших и погибших.

— С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) пришлось демонтировать рулевую колонку, отжать приборную доску, крышу, водительское сиденье, стойку кабины. Всё время пока велись работы по деблокировке, врачи поддерживали состояние раненного, — рассказали в ПСС. — Затем спасатели при помощи носилок извлекли пострадавшего и эвакуировали к карете СМП.

Ведётся расследование причин и обстоятельств ДТП.

А в Челябинске днём ранее случилась авария с участием маршрутного такси. На улице Бажова «Газель» с пассажирами столкнулась с отечественной легковушкой. В итоге 20-летний водитель ВАЗа и двое пассажиров маршрутки были госпитализированы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости