16 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на границе Челябинской области и Башкирии погибли двое взрослых и ребёнок

img
На автодороге между селом Малояз и посёлком Кропачёво на границе Челябинской области и республики Башкортостан столкнулись легковушка и «Газель», которые от удара отлетели ещё в три машины. В результате аварии двое взрослых погибли на месте, ребёнок скончался по пути в больницу. Ещё одному участнику ДТП потребовалась помощь спасателей — он с серьёзными травмами рук, ног и грудной клетки оказался заблокирован в грузовике и под фурой. Об аварии рассказали в Поисково-спасательной службе области.

В четвёртом часу дня в воскресенье, 15 января, на участке дороги возле стоянки большегрузных автомобилей столкнулись легковой Chery и тентованная «Газель», перевозившая фрукты. От удара участники ДТП отлетели в ещё три машины. На ликвидацию последствий ДТП отправились спасатели республики Башкортостан и дежурная смена Усть-Катавского отряда ПСС Челябинской области.

— В результате аварии из пяти человек, находившихся в Chery, двое погибли на месте происшествия, ребёнок от полученных травм скончался по дороге в больницу, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Водитель «Газели», получивший серьёзные травмы нижних, верхних конечностей и грудной клетки, оказался заблокирован в салоне опрокинувшегося грузовика, под задней частью припаркованной на обочине фуры.

Спасатели Усть-Катавского отряда деблокировали пострадавших и погибших.

— С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) пришлось демонтировать рулевую колонку, отжать приборную доску, крышу, водительское сиденье, стойку кабины. Всё время пока велись работы по деблокировке, врачи поддерживали состояние раненного, — рассказали в ПСС. — Затем спасатели при помощи носилок извлекли пострадавшего и эвакуировали к карете СМП.

Ведётся расследование причин и обстоятельств ДТП.

А в Челябинске днём ранее случилась авария с участием маршрутного такси. На улице Бажова «Газель» с пассажирами столкнулась с отечественной легковушкой. В итоге 20-летний водитель ВАЗа и двое пассажиров маршрутки были госпитализированы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    Все новости