16 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на границе Челябинской области и Башкирии погибли двое взрослых и ребёнок

img
На автодороге между селом Малояз и посёлком Кропачёво на границе Челябинской области и республики Башкортостан столкнулись легковушка и «Газель», которые от удара отлетели ещё в три машины. В результате аварии двое взрослых погибли на месте, ребёнок скончался по пути в больницу. Ещё одному участнику ДТП потребовалась помощь спасателей — он с серьёзными травмами рук, ног и грудной клетки оказался заблокирован в грузовике и под фурой. Об аварии рассказали в Поисково-спасательной службе области.

В четвёртом часу дня в воскресенье, 15 января, на участке дороги возле стоянки большегрузных автомобилей столкнулись легковой Chery и тентованная «Газель», перевозившая фрукты. От удара участники ДТП отлетели в ещё три машины. На ликвидацию последствий ДТП отправились спасатели республики Башкортостан и дежурная смена Усть-Катавского отряда ПСС Челябинской области.

— В результате аварии из пяти человек, находившихся в Chery, двое погибли на месте происшествия, ребёнок от полученных травм скончался по дороге в больницу, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Водитель «Газели», получивший серьёзные травмы нижних, верхних конечностей и грудной клетки, оказался заблокирован в салоне опрокинувшегося грузовика, под задней частью припаркованной на обочине фуры.

Спасатели Усть-Катавского отряда деблокировали пострадавших и погибших.

— С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) пришлось демонтировать рулевую колонку, отжать приборную доску, крышу, водительское сиденье, стойку кабины. Всё время пока велись работы по деблокировке, врачи поддерживали состояние раненного, — рассказали в ПСС. — Затем спасатели при помощи носилок извлекли пострадавшего и эвакуировали к карете СМП.

Ведётся расследование причин и обстоятельств ДТП.

А в Челябинске днём ранее случилась авария с участием маршрутного такси. На улице Бажова «Газель» с пассажирами столкнулась с отечественной легковушкой. В итоге 20-летний водитель ВАЗа и двое пассажиров маршрутки были госпитализированы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости