В ДТП на границе Челябинской области и Башкирии погибли двое взрослых и ребёнок
На автодороге между селом Малояз и посёлком Кропачёво на границе Челябинской области и республики Башкортостан столкнулись легковушка и «Газель», которые от удара отлетели ещё в три машины. В результате аварии двое взрослых погибли на месте, ребёнок скончался по пути в больницу. Ещё одному участнику ДТП потребовалась помощь спасателей — он с серьёзными травмами рук, ног и грудной клетки оказался заблокирован в грузовике и под фурой. Об аварии рассказали в Поисково-спасательной службе области.
В четвёртом часу дня в воскресенье, 15 января, на участке дороги возле стоянки большегрузных автомобилей столкнулись легковой Chery и тентованная «Газель», перевозившая фрукты. От удара участники ДТП отлетели в ещё три машины. На ликвидацию последствий ДТП отправились спасатели республики Башкортостан и дежурная смена Усть-Катавского отряда ПСС Челябинской области.
![]()
— В результате аварии из пяти человек, находившихся в Chery, двое погибли на месте происшествия, ребёнок от полученных травм скончался по дороге в больницу, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Водитель «Газели», получивший серьёзные травмы нижних, верхних конечностей и грудной клетки, оказался заблокирован в салоне опрокинувшегося грузовика, под задней частью припаркованной на обочине фуры.
![]()
Спасатели Усть-Катавского отряда деблокировали пострадавших и погибших.
— С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) пришлось демонтировать рулевую колонку, отжать приборную доску, крышу, водительское сиденье, стойку кабины. Всё время пока велись работы по деблокировке, врачи поддерживали состояние раненного, — рассказали в ПСС. — Затем спасатели при помощи носилок извлекли пострадавшего и эвакуировали к карете СМП.
![]()
![]()
![]()
Ведётся расследование причин и обстоятельств ДТП.
А в Челябинске днём ранее случилась авария с участием маршрутного такси. На улице Бажова «Газель» с пассажирами столкнулась с отечественной легковушкой. В итоге 20-летний водитель ВАЗа и двое пассажиров маршрутки были госпитализированы.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год