16 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на границе Челябинской области и Башкирии погибли двое взрослых и ребёнок

img
На автодороге между селом Малояз и посёлком Кропачёво на границе Челябинской области и республики Башкортостан столкнулись легковушка и «Газель», которые от удара отлетели ещё в три машины. В результате аварии двое взрослых погибли на месте, ребёнок скончался по пути в больницу. Ещё одному участнику ДТП потребовалась помощь спасателей — он с серьёзными травмами рук, ног и грудной клетки оказался заблокирован в грузовике и под фурой. Об аварии рассказали в Поисково-спасательной службе области.

В четвёртом часу дня в воскресенье, 15 января, на участке дороги возле стоянки большегрузных автомобилей столкнулись легковой Chery и тентованная «Газель», перевозившая фрукты. От удара участники ДТП отлетели в ещё три машины. На ликвидацию последствий ДТП отправились спасатели республики Башкортостан и дежурная смена Усть-Катавского отряда ПСС Челябинской области.

— В результате аварии из пяти человек, находившихся в Chery, двое погибли на месте происшествия, ребёнок от полученных травм скончался по дороге в больницу, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Водитель «Газели», получивший серьёзные травмы нижних, верхних конечностей и грудной клетки, оказался заблокирован в салоне опрокинувшегося грузовика, под задней частью припаркованной на обочине фуры.

Спасатели Усть-Катавского отряда деблокировали пострадавших и погибших.

— С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) пришлось демонтировать рулевую колонку, отжать приборную доску, крышу, водительское сиденье, стойку кабины. Всё время пока велись работы по деблокировке, врачи поддерживали состояние раненного, — рассказали в ПСС. — Затем спасатели при помощи носилок извлекли пострадавшего и эвакуировали к карете СМП.

Ведётся расследование причин и обстоятельств ДТП.

А в Челябинске днём ранее случилась авария с участием маршрутного такси. На улице Бажова «Газель» с пассажирами столкнулась с отечественной легковушкой. В итоге 20-летний водитель ВАЗа и двое пассажиров маршрутки были госпитализированы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости