Челябинцам предлагают выбрать цвет новых автобусов на экотопливе

С 10 по 16 июня пройдет голосование за выбор цвета новых экологичных автобусов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Работу над транспортной системой в Челябинске уже прозвали «транспортной реформой». В скором времени подвижной состав будет обновлён — правительство области планирует закупить 65 единиц современных автобусов на газомоторном топливе и с помощью жителей региона определить фирменный цвет нового транспорта.
— В ближайшее время в Челябинске будет внедрен проект «умного транспорта», который станет удобным для пассажиров и безопасным для экологии. Реализация планов предполагает покупку автобусов на компримированном и сжиженном природном газе и реконструкцию сопутствующей инфраструктуры: остановок, заправок. Жители региона не должны оставаться в стороне перед грядущими изменениями, сегодня каждый может выбрать фирменный цвет для транспорта, — комментирует и.о. министра экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.
Чтобы выбранный цвет соответствовал техническим, погодным и визуальным характеристикам, для голосования предложены белый, красный, желтый, синий, зеленый и оранжевый цвета. Палитра определена опрошенными экспертами в области дорожной инфраструктуры, градостроительства и благоустройства городской среды.
Участие в голосовании — это еще и приятная возможность стать победителем в розыгрыше нового вида транспортных развлечений. Один из жителей, принявших участие в опросе, станет победителем и выиграет party-bus — первую поездку-экскурсию на новом экологичном автобусе для себя и друзей. Итоги будут подведены 17 июня на телеканале ОТВ в прямом эфире.
Голосование проводится на сайте цветтранспорта74.рф.
Как ранее сообщал наш сайт, новые автобусы в Челябинске ожидают в сентябре—октябре этого года, если средства на них будут направлены в июле.
фото: cheladmin.ru
Лента новостей
- В Челябинске завершилась красивая борьба фигуристов за Кубок Первого канала
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Под Челябинском столкнулись две легковушки и грузовик, погибли двое
- Челябинскую область вновь накроют дожди и мокрый снег
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области