В Челябинской области 11-летняя девочка скончалась в больнице после массовой аварии на трассе М-5

В Челябинской области умерла в больнице 11-летняя девочка, попавшая в массовое ДТП на трассе М-5 «Урал» в первых числах января. Ребёнок стал жертвой столкновения трёх автомобилей, которое произошло в районе Златоусте. В результате этой аварии погибли ещё два человека, трое находятся в больнице.
Днём 3 января, около 14 часов, на 1749 километре федеральной трассы «Москва — Челябинск» машины столкнулись на дороге во время снегопада. Lifan Solano под управлением 42-летней женщины, выехав на встречную полосу, врезался в автомобиль Skoda Rapid. После этого во вторую иномарку въехал ВАЗ-21099.
Печальным итогом аварии стала гибель троих её участников. Водитель автомобиля Lifan скончалась на месте. Пятеро были госпитализированы. Спустя сутки в больнице умер 45-летний пассажир Skoda Rapid. Девочка, находившаяся со своей семьёй в той же машине, скончалась спустя восемь суток после ДТП. Как отметили в управлении ГИБДД по Челябинской области, ребёнок ехал непристёгнутым и получил тяжёлые травмы.
— С начала 2023 года на территории Челябинской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 12 несовершеннолетних пассажиров, один ребёнок скончался, — рассказали в Госавтоинспекции.
Напомним, 1 января при столкновении легкового автомобиля Kia и грузовика на трассе М-5 «Урал» в Катав-Ивановском районе погибли мужчина и женщина.
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»