В Челябинской области 11-летняя девочка скончалась в больнице после массовой аварии на трассе М-5

В Челябинской области умерла в больнице 11-летняя девочка, попавшая в массовое ДТП на трассе М-5 «Урал» в первых числах января. Ребёнок стал жертвой столкновения трёх автомобилей, которое произошло в районе Златоусте. В результате этой аварии погибли ещё два человека, трое находятся в больнице.
Днём 3 января, около 14 часов, на 1749 километре федеральной трассы «Москва — Челябинск» машины столкнулись на дороге во время снегопада. Lifan Solano под управлением 42-летней женщины, выехав на встречную полосу, врезался в автомобиль Skoda Rapid. После этого во вторую иномарку въехал ВАЗ-21099.
Печальным итогом аварии стала гибель троих её участников. Водитель автомобиля Lifan скончалась на месте. Пятеро были госпитализированы. Спустя сутки в больнице умер 45-летний пассажир Skoda Rapid. Девочка, находившаяся со своей семьёй в той же машине, скончалась спустя восемь суток после ДТП. Как отметили в управлении ГИБДД по Челябинской области, ребёнок ехал непристёгнутым и получил тяжёлые травмы.
— С начала 2023 года на территории Челябинской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 12 несовершеннолетних пассажиров, один ребёнок скончался, — рассказали в Госавтоинспекции.
Напомним, 1 января при столкновении легкового автомобиля Kia и грузовика на трассе М-5 «Урал» в Катав-Ивановском районе погибли мужчина и женщина.
Лента новостей
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
- Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
- Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
- Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
- В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
- Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
- Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус