Белый медведь Алтын из челябинского зоопарка поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку

Необычным способом распорядился с постновогодними подарками белый медведь Алтын. Популярный обитатель челябинского зоопарка получил от зоологов ёлку и решил использовать её по назначению. Хвойное дерево мишка утащил в берлогу для создания праздничной атмосферы.
Видео «инцидента» с подробностями опубликовали на страничках зоопарка в соцсетях. Северный хищник деловито распорядился деревьями, брошенными в вольер для «обогащения среды». Не долго думая, Алтын вальяжно утащил сосёнку в берлогу, видимо, решив, что украшать дом к новому году никогда не поздно.
— Расчёт был на то, что мишки вдохнут новогодний аромат, почистят зубки, почешут шкурки и поиграют с соснами, но наши полярные питомцы решили по-другому, — рассказали в пресс-службе учреждения.
Строго говоря, у Алтына не было выбора. Срубленные ёлки каждый год появляются в зоопарке уже после праздников. Нераспроданные на ёлочных базарах деревья привозят питомцам, чтобы разнообразить среду в вольерах или даже накормить кого-то из обитателей полезной хвоей. При этом ёлки, успевшие постоять в квартирах челябинцев, в зоопарке не принимают, чтобы остатки декора животным не навредили. Ранее «Пчела» составила подробную инструкцию о том, как экологично поступить с новогодней ёлкой после праздников.
Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- Синоптики рассказали, будут выходные в Челябинской области дождливыми или солнечными
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников