В гараже жительницы Магнитогорска нашли 1748 бутылок поддельного алкоголя известных марок
Полицейские Магнитогорска задержали 34-летнюю женщину, которую обвиняют в фальсификации алкогольных напитков. В гараже у неё нашли 1748 бутылок с этикетками известных брендов водки и коньяка.
— В рамках оперативно-розыскной деятельности установлено, что женщина, незаконно используя наименования известных правообладателей коньячных и вино-водочных изделий, сбывала через знакомых и торговые точки Магнитогорска алкогольную продукцию, причинив ущерб правообладателям на сумму более 955 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В отделе полиции «Ленинский» было возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 180 УК РФ. Речь идёт о незаконном использовании торговых марок. Кроме того, за участие в незаконном обороте алкогольной продукции против жительницы Магнитогорска возбудили уголовное дело по части 6 статьи 171 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, только в декабре миасские полицейские передали в суд уголовное дело о продаже палёного алкоголя на 1,5 миллиона рублей. Ранее челябинские полицейские задержали на «Потребительском» рынке продавца нелегальных сигарет и алкоголя, у него изъяли товар на сумму более 1 миллиона рублей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор