10 января 2023
Обсудить

В Челябинске в начале 2023 года откроют пять новых детских садов

img
Начало года в Челябинске порадует родителей дошкольников. Мэрия готовит к открытию сразу пять новых детсадов. Кроме того, в этом году планируется построить ещё несколько учреждений как для самых маленьких горожан, так и для школьников. Об этом сообщили в телеграм-канале главы Челябинска Натальи Котовой.

В начале года в Тракторозаводском районе первых воспитанников примут детские сады № 475 (на улице Горького, 25) и № 367 (на улице 2-я Эльтонская, 63 в Чурилово). Три дошкольных учреждения откроются на северо-западе. Это детсад № 26 на улице Александра Шмакова в микрорайоне «Парковый», садик № 93 на улице Университетская набережная, 77 в «Академе» и детский сад № 31 на улице Героя Яковлева, 11А в ЖК «Манхеттен».

В мэрии также поделились планами по строительству образовательных учреждений в новых микрорайонах.

— Сейчас ведем строительство еще двух садиков в «Парковом», по одному в Чурилово и «Парковом-2». Проектируем два детских сада в 48 микрорайоне (Краснопольская площадка) и в квартале улиц Русакова/Вандышева/Ижевская, — отметила Наталья Котова.

Кроме того, в 48 микрорайоне собираются построить ещё одну школу, сейчас идёт работа над проектом здания. Также две школы строят на «Тополиной аллее». В популярном микрорайоне «Ньютон» в скором времени тоже начнётся строительство нового учебного заведения.

Ранее стало известно, что новые микрорайоны со школой и двумя детсадами появятся на АМЗ. Их построят на улице Блюхера. Проект получил одобрение на публичных слушаниях 8 декабря.

Фото: Наталья Котова/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    Все новости