В Челябинске в начале 2023 года откроют пять новых детских садов
Начало года в Челябинске порадует родителей дошкольников. Мэрия готовит к открытию сразу пять новых детсадов. Кроме того, в этом году планируется построить ещё несколько учреждений как для самых маленьких горожан, так и для школьников. Об этом сообщили в телеграм-канале главы Челябинска Натальи Котовой.
В начале года в Тракторозаводском районе первых воспитанников примут детские сады № 475 (на улице Горького, 25) и № 367 (на улице 2-я Эльтонская, 63 в Чурилово). Три дошкольных учреждения откроются на северо-западе. Это детсад № 26 на улице Александра Шмакова в микрорайоне «Парковый», садик № 93 на улице Университетская набережная, 77 в «Академе» и детский сад № 31 на улице Героя Яковлева, 11А в ЖК «Манхеттен».
В мэрии также поделились планами по строительству образовательных учреждений в новых микрорайонах.
— Сейчас ведем строительство еще двух садиков в «Парковом», по одному в Чурилово и «Парковом-2». Проектируем два детских сада в 48 микрорайоне (Краснопольская площадка) и в квартале улиц Русакова/Вандышева/Ижевская, — отметила Наталья Котова.
Кроме того, в 48 микрорайоне собираются построить ещё одну школу, сейчас идёт работа над проектом здания. Также две школы строят на «Тополиной аллее». В популярном микрорайоне «Ньютон» в скором времени тоже начнётся строительство нового учебного заведения.
Ранее стало известно, что новые микрорайоны со школой и двумя детсадами появятся на АМЗ. Их построят на улице Блюхера. Проект получил одобрение на публичных слушаниях 8 декабря.
Фото: Наталья Котова/Telegram
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны