В Челябинске в начале 2023 года откроют пять новых детских садов
Начало года в Челябинске порадует родителей дошкольников. Мэрия готовит к открытию сразу пять новых детсадов. Кроме того, в этом году планируется построить ещё несколько учреждений как для самых маленьких горожан, так и для школьников. Об этом сообщили в телеграм-канале главы Челябинска Натальи Котовой.
В начале года в Тракторозаводском районе первых воспитанников примут детские сады № 475 (на улице Горького, 25) и № 367 (на улице 2-я Эльтонская, 63 в Чурилово). Три дошкольных учреждения откроются на северо-западе. Это детсад № 26 на улице Александра Шмакова в микрорайоне «Парковый», садик № 93 на улице Университетская набережная, 77 в «Академе» и детский сад № 31 на улице Героя Яковлева, 11А в ЖК «Манхеттен».
В мэрии также поделились планами по строительству образовательных учреждений в новых микрорайонах.
— Сейчас ведем строительство еще двух садиков в «Парковом», по одному в Чурилово и «Парковом-2». Проектируем два детских сада в 48 микрорайоне (Краснопольская площадка) и в квартале улиц Русакова/Вандышева/Ижевская, — отметила Наталья Котова.
Кроме того, в 48 микрорайоне собираются построить ещё одну школу, сейчас идёт работа над проектом здания. Также две школы строят на «Тополиной аллее». В популярном микрорайоне «Ньютон» в скором времени тоже начнётся строительство нового учебного заведения.
Ранее стало известно, что новые микрорайоны со школой и двумя детсадами появятся на АМЗ. Их построят на улице Блюхера. Проект получил одобрение на публичных слушаниях 8 декабря.
Фото: Наталья Котова/Telegram
Лента новостей
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты