10 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске в начале 2023 года откроют пять новых детских садов

img
Начало года в Челябинске порадует родителей дошкольников. Мэрия готовит к открытию сразу пять новых детсадов. Кроме того, в этом году планируется построить ещё несколько учреждений как для самых маленьких горожан, так и для школьников. Об этом сообщили в телеграм-канале главы Челябинска Натальи Котовой.

В начале года в Тракторозаводском районе первых воспитанников примут детские сады № 475 (на улице Горького, 25) и № 367 (на улице 2-я Эльтонская, 63 в Чурилово). Три дошкольных учреждения откроются на северо-западе. Это детсад № 26 на улице Александра Шмакова в микрорайоне «Парковый», садик № 93 на улице Университетская набережная, 77 в «Академе» и детский сад № 31 на улице Героя Яковлева, 11А в ЖК «Манхеттен».

В мэрии также поделились планами по строительству образовательных учреждений в новых микрорайонах.

— Сейчас ведем строительство еще двух садиков в «Парковом», по одному в Чурилово и «Парковом-2». Проектируем два детских сада в 48 микрорайоне (Краснопольская площадка) и в квартале улиц Русакова/Вандышева/Ижевская, — отметила Наталья Котова.

Кроме того, в 48 микрорайоне собираются построить ещё одну школу, сейчас идёт работа над проектом здания. Также две школы строят на «Тополиной аллее». В популярном микрорайоне «Ньютон» в скором времени тоже начнётся строительство нового учебного заведения.

Ранее стало известно, что новые микрорайоны со школой и двумя детсадами появятся на АМЗ. Их построят на улице Блюхера. Проект получил одобрение на публичных слушаниях 8 декабря.

Фото: Наталья Котова/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости