10 января 2023
Обсудить

В Челябинске в начале 2023 года откроют пять новых детских садов

img
Начало года в Челябинске порадует родителей дошкольников. Мэрия готовит к открытию сразу пять новых детсадов. Кроме того, в этом году планируется построить ещё несколько учреждений как для самых маленьких горожан, так и для школьников. Об этом сообщили в телеграм-канале главы Челябинска Натальи Котовой.

В начале года в Тракторозаводском районе первых воспитанников примут детские сады № 475 (на улице Горького, 25) и № 367 (на улице 2-я Эльтонская, 63 в Чурилово). Три дошкольных учреждения откроются на северо-западе. Это детсад № 26 на улице Александра Шмакова в микрорайоне «Парковый», садик № 93 на улице Университетская набережная, 77 в «Академе» и детский сад № 31 на улице Героя Яковлева, 11А в ЖК «Манхеттен».

В мэрии также поделились планами по строительству образовательных учреждений в новых микрорайонах.

— Сейчас ведем строительство еще двух садиков в «Парковом», по одному в Чурилово и «Парковом-2». Проектируем два детских сада в 48 микрорайоне (Краснопольская площадка) и в квартале улиц Русакова/Вандышева/Ижевская, — отметила Наталья Котова.

Кроме того, в 48 микрорайоне собираются построить ещё одну школу, сейчас идёт работа над проектом здания. Также две школы строят на «Тополиной аллее». В популярном микрорайоне «Ньютон» в скором времени тоже начнётся строительство нового учебного заведения.

Ранее стало известно, что новые микрорайоны со школой и двумя детсадами появятся на АМЗ. Их построят на улице Блюхера. Проект получил одобрение на публичных слушаниях 8 декабря.

Фото: Наталья Котова/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости