09 января 2023
Обсудить

Водитель фуры устроил смертельное ДТП на трассе в Челябинской области

img
В понедельник, 9 января, на федеральной дороге М-5 «Урал» в Челябинской области в результате столкновения грузовика МАЗ и легковой иномарки погибла 47-летняя женщина. Ещё один человек попал в больницу. На месте ДТП организовано реверсивное движение.

Смертельная авария с участием большегруза случилась около 12:20 часов на 1589 километре трассы «Москва — Челябинск» в Ашинском районе. Как рассказали в областном управлении ГИБДД, 58-летний водитель большегруза МАЗ пытался совершить разрешённый на этом участке обгон, но манёвр не удался. Фура выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Chevrolet Lanos, за рулём которого был 44-летний водитель.

— В результате происшествия пассажир Chevrolet, женщина 1975 года рождения, от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель Chevrolet госпитализирован, — сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

Сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства произошедшего. На участке аварии организовано реверсивное движение.

Напомним, вечером 1 января при столкновении легкового автомобиля Kia и грузовика на трассе М-5 «Урал» в Катав-Ивановском районе погибли два человека. Смертельное ДТП произошло тоже во время обгона. А в конце декабря авария на этой трассе случилась под Златоустом. Там иномарку отбросило на обочину из-за столкновения с попутным грузовиком, где в неё влетел встречный КАМАЗ.

Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Детский экофорум в Челябинске собрал сотни защитников окружающей среды со всей страны
    • img
      Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
    • img
      От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    • img
      Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
    • img
      75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
    • img
      Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
    • img
      Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
    • img
      Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
    Все новости