09 января 2023
Обсудить

В Троицке годовалый малыш оказался заперт в автомобиле в -30 градусов

img
В 30-градусный мороз в Троицке годовалый ребёнок оказался заперт в автомобиле. Как малыша вызволяли из опасного плена, каким образом он туда попал и при чём тут детские шалости, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Стрессовый для семьи случай произошёл вечером в воскресенье, 8 января. Родители усадили годовалого малыша в специальное удерживающее детское кресло на переднем сиденье автомобиля SKODA Octavia. Двигатель уже был запущен. Пока папа обходил машину, малыш дотянулся до ключей и заблокировал центральный замок машины.

— Запасных ключей не было, весь инструмент находился в машине, а двигатель через несколько минут глушится автоматически — в минус 30 малыш подвергался серьёзной угрозе, — рассказали в ПСС. — Понимая это, родители без промедления позвонили спасателям, описали ситуацию и попросили помочь или хотя бы молоток, чтобы разбить стекло!

На место ЧП отправилась дежурная смена Троицкого отряда областной ПСС.

— Благодаря имеющемуся опыту действий в подобных ситуациях, спасатели буквально за несколько минут обеспечили доступ в салон, освободили заплаканного, перепуганного малыша и передали его родителям, — добавили в пресс-службе ведомства.

Спасатели приходят на помощь всем, кому она нужна. В конце декабря в приюте «Медвежья берлога» на хребте Уреньга у 73-летнего мужчины случился сердечный приступ. При этом помочь пенсионеру было не так-то просто — карета скорой помощи не смогла проехать по разбитой грунтовой дороге. Помогли сотрудники ПСС.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    Все новости