В Троицке годовалый малыш оказался заперт в автомобиле в -30 градусов
В 30-градусный мороз в Троицке годовалый ребёнок оказался заперт в автомобиле. Как малыша вызволяли из опасного плена, каким образом он туда попал и при чём тут детские шалости, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Стрессовый для семьи случай произошёл вечером в воскресенье, 8 января. Родители усадили годовалого малыша в специальное удерживающее детское кресло на переднем сиденье автомобиля SKODA Octavia. Двигатель уже был запущен. Пока папа обходил машину, малыш дотянулся до ключей и заблокировал центральный замок машины.
— Запасных ключей не было, весь инструмент находился в машине, а двигатель через несколько минут глушится автоматически — в минус 30 малыш подвергался серьёзной угрозе, — рассказали в ПСС. — Понимая это, родители без промедления позвонили спасателям, описали ситуацию и попросили помочь или хотя бы молоток, чтобы разбить стекло!
На место ЧП отправилась дежурная смена Троицкого отряда областной ПСС.
— Благодаря имеющемуся опыту действий в подобных ситуациях, спасатели буквально за несколько минут обеспечили доступ в салон, освободили заплаканного, перепуганного малыша и передали его родителям, — добавили в пресс-службе ведомства.
Спасатели приходят на помощь всем, кому она нужна. В конце декабря в приюте «Медвежья берлога» на хребте Уреньга у 73-летнего мужчины случился сердечный приступ. При этом помочь пенсионеру было не так-то просто — карета скорой помощи не смогла проехать по разбитой грунтовой дороге. Помогли сотрудники ПСС.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде