07 января 2023
Обсудить

Аномальные морозы до -40 градусов надвигаются на Челябинскую область

img
В ближайшие дни, с 8 по 10 января, в Челябинской области ударят аномальные морозы. Столбики термометров опустятся до -40 и ниже. Об этом южноуральцев предупредили в региональном Гидрометцентре.

По данным синоптиков, ближайшей ночью, 8 января, температура воздуха в регионе опустится до -35…-40 градусов мороза. Днём ожидается -23…-28, в горах и низинах дойдёт -33 градусов.

— С 8 по 10 января на всей территории Челябинской области, 11-12 января местами, ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, — сказано в сообщении синоптиков. — В ближайшие дни, 8-10 января в отдельных районах мороз будет доходить до -40 градусов и ниже.

В МЧС предупредили о повышенном риске возникновения чрезвычайных ситуаций: отключении систем электроснабжения, росте пожаров, ДТП и обморожений. Южноуральцев просят следить за противопожарным состоянием печей и электрообогревателей, не перегружать электросети большим количеством включённых приборов, не оставлять без присмотра детей. Туристам и рыбакам стоит остаться дома. Если вы всё же оказались на улице, нужно правильно и тепло одеться, иметь с собой заряженный телефон, запасы еды и всё необходимое для разведения костра.

Температура воздуха начала опускаться уже днём в субботу, 7 января. 28-градусный мороз при этом сопровождается порывистым ветром до 14 м/с.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости