06 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске рядом с ЧТЗ сгорело заброшенное трёхэтажное здание

img
Пожар произошёл в ночь на 6 января на улице Ленина в Тракторозаводском районе. Площадь возгорания достигла 600 квадратных метров. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

— Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на тушении пожара на площади 600 квадратных метров в заброшенном трёхэтажном здании, расположенном на улице Ленина. Погибших, пострадавших нет, — рассказали в ГУ МЧС России по региону.

Для тушения пришлось привлечь 10 единиц техники и 25 человек личного состава МЧС. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц. На месте проводится разборка конструкций. Кому принадлежит здание, уточняется.

В соцсетях обсуждают произошедшее:

— Возгорание произошло не на территории завода ЧТЗ. На заводе нет и не было пожара, предприятие отделено от горящего здания капитальным забором. Сам завод с 3 января работает в штатном режиме на выполнение гособоронзаказа, — прокомментировала служба коммуникаций завода «ЧТЗ-Уралтрак» с аккаунта «Работаем-На Чтз».

— Это бывший АБК, здание старое, стены и перекрытие деревянные плюс дранка, вот огонь и повеселился. До сих пор мужики боятся, в стенах да в перекрытиях ещё есть очаги. Плюс мягкая кровля. Это здание давно заброшенное, — написал подписчик группы «Челябинск official | Подслушано ЧТЗ» Павел Осипов.

В пятиэтажке Копейска 1 января при неосторожном курении погиб человек. В тот же день во время пожара погиб мужчина в Чебаркульском районе. Предварительная причина трагического происшествия — короткое замыкание электропроводки. А частном доме села Кунашак из-за пожара, вспыхнувшего при коротком замыкании новогодней гирлянды, погибла молодая женщина.

Фото: Константин Осолодков /Vk.com/chelik; видео: Юрий Коновалов /Vk.com/chelik

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на баскетбольный благотворительный праздник
    • img
      В челябинском ТРК закрыли нелегальную выставку с 34 кошками
    • img
      «Билайн» подсказал девять идей, как не упустить лето и выгоду
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца первой рабочей недели лета
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    Все новости