06 января 2023
Обсудить

В Челябинске рядом с ЧТЗ сгорело заброшенное трёхэтажное здание

img
Пожар произошёл в ночь на 6 января на улице Ленина в Тракторозаводском районе. Площадь возгорания достигла 600 квадратных метров. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

— Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на тушении пожара на площади 600 квадратных метров в заброшенном трёхэтажном здании, расположенном на улице Ленина. Погибших, пострадавших нет, — рассказали в ГУ МЧС России по региону.

Для тушения пришлось привлечь 10 единиц техники и 25 человек личного состава МЧС. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц. На месте проводится разборка конструкций. Кому принадлежит здание, уточняется.

В соцсетях обсуждают произошедшее:

— Возгорание произошло не на территории завода ЧТЗ. На заводе нет и не было пожара, предприятие отделено от горящего здания капитальным забором. Сам завод с 3 января работает в штатном режиме на выполнение гособоронзаказа, — прокомментировала служба коммуникаций завода «ЧТЗ-Уралтрак» с аккаунта «Работаем-На Чтз».

— Это бывший АБК, здание старое, стены и перекрытие деревянные плюс дранка, вот огонь и повеселился. До сих пор мужики боятся, в стенах да в перекрытиях ещё есть очаги. Плюс мягкая кровля. Это здание давно заброшенное, — написал подписчик группы «Челябинск official | Подслушано ЧТЗ» Павел Осипов.

В пятиэтажке Копейска 1 января при неосторожном курении погиб человек. В тот же день во время пожара погиб мужчина в Чебаркульском районе. Предварительная причина трагического происшествия — короткое замыкание электропроводки. А частном доме села Кунашак из-за пожара, вспыхнувшего при коротком замыкании новогодней гирлянды, погибла молодая женщина.

Фото: Константин Осолодков /Vk.com/chelik; видео: Юрий Коновалов /Vk.com/chelik

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      На благоустройство сквера в Тракторозаводском районе Челябинска выделили 14 млн рублей
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    • img
      Челябинская школьница отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей, которые накопили родители
    Все новости