06 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске рядом с ЧТЗ сгорело заброшенное трёхэтажное здание

img
Пожар произошёл в ночь на 6 января на улице Ленина в Тракторозаводском районе. Площадь возгорания достигла 600 квадратных метров. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

— Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на тушении пожара на площади 600 квадратных метров в заброшенном трёхэтажном здании, расположенном на улице Ленина. Погибших, пострадавших нет, — рассказали в ГУ МЧС России по региону.

Для тушения пришлось привлечь 10 единиц техники и 25 человек личного состава МЧС. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц. На месте проводится разборка конструкций. Кому принадлежит здание, уточняется.

В соцсетях обсуждают произошедшее:

— Возгорание произошло не на территории завода ЧТЗ. На заводе нет и не было пожара, предприятие отделено от горящего здания капитальным забором. Сам завод с 3 января работает в штатном режиме на выполнение гособоронзаказа, — прокомментировала служба коммуникаций завода «ЧТЗ-Уралтрак» с аккаунта «Работаем-На Чтз».

— Это бывший АБК, здание старое, стены и перекрытие деревянные плюс дранка, вот огонь и повеселился. До сих пор мужики боятся, в стенах да в перекрытиях ещё есть очаги. Плюс мягкая кровля. Это здание давно заброшенное, — написал подписчик группы «Челябинск official | Подслушано ЧТЗ» Павел Осипов.

В пятиэтажке Копейска 1 января при неосторожном курении погиб человек. В тот же день во время пожара погиб мужчина в Чебаркульском районе. Предварительная причина трагического происшествия — короткое замыкание электропроводки. А частном доме села Кунашак из-за пожара, вспыхнувшего при коротком замыкании новогодней гирлянды, погибла молодая женщина.

Фото: Константин Осолодков /Vk.com/chelik; видео: Юрий Коновалов /Vk.com/chelik

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости