В Челябинске рядом с ЧТЗ сгорело заброшенное трёхэтажное здание
Пожар произошёл в ночь на 6 января на улице Ленина в Тракторозаводском районе. Площадь возгорания достигла 600 квадратных метров. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
— Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на тушении пожара на площади 600 квадратных метров в заброшенном трёхэтажном здании, расположенном на улице Ленина. Погибших, пострадавших нет, — рассказали в ГУ МЧС России по региону.
Для тушения пришлось привлечь 10 единиц техники и 25 человек личного состава МЧС. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц. На месте проводится разборка конструкций. Кому принадлежит здание, уточняется.
В соцсетях обсуждают произошедшее:
— Возгорание произошло не на территории завода ЧТЗ. На заводе нет и не было пожара, предприятие отделено от горящего здания капитальным забором. Сам завод с 3 января работает в штатном режиме на выполнение гособоронзаказа, — прокомментировала служба коммуникаций завода «ЧТЗ-Уралтрак» с аккаунта «Работаем-На Чтз».
— Это бывший АБК, здание старое, стены и перекрытие деревянные плюс дранка, вот огонь и повеселился. До сих пор мужики боятся, в стенах да в перекрытиях ещё есть очаги. Плюс мягкая кровля. Это здание давно заброшенное, — написал подписчик группы «Челябинск official | Подслушано ЧТЗ» Павел Осипов.
В пятиэтажке Копейска 1 января при неосторожном курении погиб человек. В тот же день во время пожара погиб мужчина в Чебаркульском районе. Предварительная причина трагического происшествия — короткое замыкание электропроводки. А частном доме села Кунашак из-за пожара, вспыхнувшего при коротком замыкании новогодней гирлянды, погибла молодая женщина.
Фото: Константин Осолодков /Vk.com/chelik; видео: Юрий Коновалов /Vk.com/chelik
Лента новостей
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу