06 января 2023
Обсудить

В Челябинске рядом с ЧТЗ сгорело заброшенное трёхэтажное здание

img
Пожар произошёл в ночь на 6 января на улице Ленина в Тракторозаводском районе. Площадь возгорания достигла 600 квадратных метров. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

— Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на тушении пожара на площади 600 квадратных метров в заброшенном трёхэтажном здании, расположенном на улице Ленина. Погибших, пострадавших нет, — рассказали в ГУ МЧС России по региону.

Для тушения пришлось привлечь 10 единиц техники и 25 человек личного состава МЧС. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц. На месте проводится разборка конструкций. Кому принадлежит здание, уточняется.

В соцсетях обсуждают произошедшее:

— Возгорание произошло не на территории завода ЧТЗ. На заводе нет и не было пожара, предприятие отделено от горящего здания капитальным забором. Сам завод с 3 января работает в штатном режиме на выполнение гособоронзаказа, — прокомментировала служба коммуникаций завода «ЧТЗ-Уралтрак» с аккаунта «Работаем-На Чтз».

— Это бывший АБК, здание старое, стены и перекрытие деревянные плюс дранка, вот огонь и повеселился. До сих пор мужики боятся, в стенах да в перекрытиях ещё есть очаги. Плюс мягкая кровля. Это здание давно заброшенное, — написал подписчик группы «Челябинск official | Подслушано ЧТЗ» Павел Осипов.

В пятиэтажке Копейска 1 января при неосторожном курении погиб человек. В тот же день во время пожара погиб мужчина в Чебаркульском районе. Предварительная причина трагического происшествия — короткое замыкание электропроводки. А частном доме села Кунашак из-за пожара, вспыхнувшего при коротком замыкании новогодней гирлянды, погибла молодая женщина.

Фото: Константин Осолодков /Vk.com/chelik; видео: Юрий Коновалов /Vk.com/chelik

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости