В Брединском районе открылся двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс

В Бредах открылся физкультурный комплекс с универсальным спортивным залом для единоборств, занятий мини-футболом, волейболом и бадминтоном. В ФОКе также предусмотрены раздевалки с душевыми и кабинет врача.
Возле здания размещён стадион с футбольным полем и легкоатлетическими беговыми дорожками. На спортплощадке неподалёку желающие смогут сдавать нормы ГТО.
Комплекс сегодня, 4 января, открыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе своего первого в 2023 году рабочего выезда. Это долгожданный объект для сельчан. Здесь будут проходить не только тренировки, но и разнообразные спортивно-массовые мероприятия. Губернатор отметил, что развивать спортивный комплекс в районе будут и дальше. В планах — освещение стадиона, оснащение тренажёрного зала, закупка спортинвентаря для лыжных гонок. Но и это ещё не всё.
— Есть в планах построить в Бредах крытый каток. Такое пожелание прозвучало сегодня, обязательно это сделаем. Спорт любят во всём регионе, в Брединском районе в том числе. Будем помогать развивать эту сферу, — сказал Алексей Текслер.
В честь торжественного открытия комплекса здесь прошла пара соревнований — показательная игра по женскому мини-футболу и показательное выступление по рукопашному бою.
А 30 декабря в Челябинске открылась всесезонная лыжероллерная трасса «Карпов пруд». Первыми новую трассу опробовали более 300 южноуральских спортсменов, принявших участие в «Новогодней лыжной гонке».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого
- В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
- Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
- Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
- Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
- В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
- В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
- Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
- Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»