Полицейские задержали в Челябинске четверых грабителей
В Металлургическом районе Челябинска грабители отобрали смартфон у жителя города. По горячим следам преступников задержали сотрудники ДПС.
С заявлением о хищении телефона в полицию обратился 24-летний житель Челябинска. Молодой человек пояснил, что на улице Приборостроителей к нему подошли несколько неизвестных мужчин и, угрожая оружием, потребовали отдать гаджет.
В ходе опроса потерпевшего стражи порядка установили приметы нападавших, а также марку и номера автомобиля, на котором они скрылись после совершения преступления.
— К месту происшествия были незамедлительно направлены патрульные экипажи. На розыск подозреваемых и транспортного средства были ориентированы наружные службы полиции, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Сотрудники одного из экипажей ДПС недалеко от места совершения преступления заметили госномера на автомобиле, которые соответствовали ориентировке, а затем и самих злоумышленников.
Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались четверо челябинцев в возрасте от 21 до 24 лет. У одного из них автоинспекторы обнаружили похищенный телефон.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц). Молодых людей поместили в изолятор временного содержания, им грозит до семи лет колонии.
Ранее в Кусинском районе полицейские задержали водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся.
Фото: newizv.ru
Лента новостей
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги