03 января 2023
Обсудить

Полицейские задержали в Челябинске четверых грабителей

img
В Металлургическом районе Челябинска грабители отобрали смартфон у жителя города. По горячим следам преступников задержали сотрудники ДПС.

С заявлением о хищении телефона в полицию обратился 24-летний житель Челябинска. Молодой человек пояснил, что на улице Приборостроителей к нему подошли несколько неизвестных мужчин и, угрожая оружием, потребовали отдать гаджет.

В ходе опроса потерпевшего стражи порядка установили приметы нападавших, а также марку и номера автомобиля, на котором они скрылись после совершения преступления.

— К месту происшествия были незамедлительно направлены патрульные экипажи. На розыск подозреваемых и транспортного средства были ориентированы наружные службы полиции, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Сотрудники одного из экипажей ДПС недалеко от места совершения преступления заметили госномера на автомобиле, которые соответствовали ориентировке, а затем и самих злоумышленников.

Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались четверо челябинцев в возрасте от 21 до 24 лет. У одного из них автоинспекторы обнаружили похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц). Молодых людей поместили в изолятор временного содержания, им грозит до семи лет колонии.

Ранее в Кусинском районе полицейские задержали водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся.

Фото: newizv.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    Все новости