В Челябинской области из окна выпали девочки 7-ми и 12 лет

Буквально за двое суток в Челябинской области из окон выпали два ребёнка. В Миассе травмы при падении из окна третьего этажа в новогоднюю ночь получила 12-летняя девочка. А незадолго до этого 7-летний ребёнок выпал из окна четвёртого этажа в Магнитогорске. Обеих пострадавших доставили в больницы. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Миассе ЧП случилось в доме на проспекте Макеева. Девочка в ночь на 1 января находилась в квартире на третьем этаже в компании знакомых. При каких обстоятельствах она выпала из окна, разбираются сотрудники правоохранительных органов.
— Семья полная, характеризуется положительно, в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Подросток на профилактических учётах не состоял, — отметили в пресс-службе главка.
А 30 декабря схожий на улице Советской в Магнитогорске 7-летняя жительница выпала из окна четвёртого этажа. Она также госпитализирована с травмами. Как оказалось, в квартире были сняты ручки с окон, однако девочка видела, как родители открывают створки и когда их не оказалось рядом сделала то же самое.
— Семья также благополучная, характеризуется положительно, в поле зрения правоохранительных органов не попадала, — добавили в полиции.
Какие травмы получили дети, в МВД уточнять отказались.
В сентябре в результате падения с третьего этажа в Троицке серьёзные травмы получили восьмилетний мальчик и его семилетняя сестра. В конце августа таким образом травмировалась маленькая жительница Магнитогорска, а в Челябинске с балкона упали трёхлетний мальчик и пятилетняя девочка.
Лента новостей
- На месте старых заводов появится «новый Челябинск»
- Новая экологическая тропа появится в Челябинском городском бору
- Четыре дополнительных поезда запустили из Челябинска на юг России
- Спасатели в Челябинской области искали в лесу двух школьниц, пока они были дома
- Ускоряет обмен веществ и поддерживает работу сердца: в Роспотребнадзоре рассказали о пользе кваса
- В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
- Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
- Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
- Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
- Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
- Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
- Синоптики назвали дату, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»