В Челябинской области 2023 год начался с 33-градусного мороза

В новогоднюю ночь Челябинскую область накрыли крепкие морозы — столбики уличных термометров в большинстве районов опускались до -33 градусов. И это, судя по прогнозу регионального Гидрометцентра, была самая холодная ночь в ближайшие несколько суток. А завтра и вовсе потеплеет до ноля градусов. Сегодня же, 1 января, ожидается небольшой снегопад под приятные минус 13–18 градусов.
Снегопад первого дня года задержится на ближайшие сутки, причём днём в понедельник он усилится и перерастёт в метель. Ближайшей ночью похолодает до -14…-19, днём будет от ноля до минус пяти. Ветер южной четверти ожидается со скоростью до 3–8 м/с, завтра он сменит направление на юго-восток и будет достигать 15 м/с.
В Челябинске минувшая ночь тоже была студёной — в разных районах фиксировали до -28 градусов. Днём 1 января ожидается 16–18 градусов ниже ноля, пойдёт снег. В ночь на понедельник слегка похолодает, днём воздух прогреется до -2…-4, а осадки усилятся.
Впереди долгожданные новогодние каникулы! «Пчела» подготовила афишу событий, куда в ближайшие дни можно сходить с детьми, самому почувствовать себя ребёнком и просто интересно провести время.
Фото: ЧелГУ | Челябинский университет/Telegram
Лента новостей
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку