31 декабря 2022
Обсудить (1)

«Будущий год будет непростым, но мы справимся»: Текслер поздравил южноуральцев с Новым годом

img
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с наступающим Новым годом. Особое внимание глава региона уделил теме спецоперации.

Свою речь Алексей Текслер начал с новых реалий и поддержки военнослужащих.

 — Уходящий год был особым в жизни нашей страны. Мы столкнулись с вызовами и задачами небывалой сложности. И сейчас наши земляки сражаются на передовой. Мужественно и героически выполняют свой долг. И мы поддерживаем их всеми силами. Помогаем бойцам и их семьям, — сказал губернатор.

По словам главы региона, Челябинская область служит опорой страны во всех делах, и девиз «Тыл — фронту» вновь стал актуальным.

— На полную мощность работает наш оборонно-промышленный комплекс, наши предприятия и волонтёры снабжают бойцов вещами, снаряжением, оборудованием, — продолжил Алексей Текслер. — Мы регулярно отправляем в зону проведения спецоперации и нашим соотечественникам на Донбасс гуманитарные грузы. Эта помощь от чистого сердца. Перед лицом испытаний мы сплотились и показали, что вместе преодолеем любые трудности, сможем победить любого противника.


Не обошёл стороной губернатор и успехи в социально-экономической сфере.

 — Весь год мы строили жильё и новые социальные объекты. Ремонтировали дороги, благоустраивали города, решали самые наболевшие вопросы. Наши аграрии собрали в уходящем году рекордный урожай зерновых и овощей. И в целом по многим по социально-экономическим показателям произошёл заметный рост. Это ваша заслуга, уважаемые земляки, спасибо за ваш труд, — отметил Алексей Текслер.

По словам главы региона, 2023 год не будет простым, но южноуральцы совместными усилиями преодолеют все трудности.

— Будущий год тоже не будет простым, но мы справимся. Будем ждать наших ребят с победой, помогать им всем, чем нужно, выполним все задачи, которые поставит перед нами Родина, — добавил губернатор. — Продолжим все наши планы и проекты, будем создавать и развиваться, работать плечом к плечу, не останавливаясь перед трудностями.

В завершение своего поздравления Алексей Текслер подчеркнул, что главная цель нашей страны и Челябинской области — победа в спецоперации и возвращение земляков с фронта.

— Уверен, что в этом году под бой курантов мы все, как один, загадаем главное желание — чтобы наши ребята как можно скорее вернулись домой с победой живыми и невредимыми. Мы встречаем Новый год с твёрдой верой в победу. Как одна большая семья будем заботиться друг о друге, вместе решать все задачи. Я желаю всем крепкого здоровья и сил в новом году, добра, спокойствия и благополучия. Пусть сбудутся все наши светлые надежды. С праздником, дорогие земляки! С Новым годом! — заключил губернатор.

Всё о праздновании и мероприятиях в каникулы читайте на «Пчеле» по тегу «Новый год».

Фото, видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • владимир
    это не мой  губернатор

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости