«Будущий год будет непростым, но мы справимся»: Текслер поздравил южноуральцев с Новым годом

Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с наступающим Новым годом. Особое внимание глава региона уделил теме спецоперации.
Свою речь Алексей Текслер начал с новых реалий и поддержки военнослужащих.
— Уходящий год был особым в жизни нашей страны. Мы столкнулись с вызовами и задачами небывалой сложности. И сейчас наши земляки сражаются на передовой. Мужественно и героически выполняют свой долг. И мы поддерживаем их всеми силами. Помогаем бойцам и их семьям, — сказал губернатор.
По словам главы региона, Челябинская область служит опорой страны во всех делах, и девиз «Тыл — фронту» вновь стал актуальным.
— На полную мощность работает наш оборонно-промышленный комплекс, наши предприятия и волонтёры снабжают бойцов вещами, снаряжением, оборудованием, — продолжил Алексей Текслер. — Мы регулярно отправляем в зону проведения спецоперации и нашим соотечественникам на Донбасс гуманитарные грузы. Эта помощь от чистого сердца. Перед лицом испытаний мы сплотились и показали, что вместе преодолеем любые трудности, сможем победить любого противника.
Не обошёл стороной губернатор и успехи в социально-экономической сфере.
— Весь год мы строили жильё и новые социальные объекты. Ремонтировали дороги, благоустраивали города, решали самые наболевшие вопросы. Наши аграрии собрали в уходящем году рекордный урожай зерновых и овощей. И в целом по многим по социально-экономическим показателям произошёл заметный рост. Это ваша заслуга, уважаемые земляки, спасибо за ваш труд, — отметил Алексей Текслер.
По словам главы региона, 2023 год не будет простым, но южноуральцы совместными усилиями преодолеют все трудности.
— Будущий год тоже не будет простым, но мы справимся. Будем ждать наших ребят с победой, помогать им всем, чем нужно, выполним все задачи, которые поставит перед нами Родина, — добавил губернатор. — Продолжим все наши планы и проекты, будем создавать и развиваться, работать плечом к плечу, не останавливаясь перед трудностями.
В завершение своего поздравления Алексей Текслер подчеркнул, что главная цель нашей страны и Челябинской области — победа в спецоперации и возвращение земляков с фронта.
— Уверен, что в этом году под бой курантов мы все, как один, загадаем главное желание — чтобы наши ребята как можно скорее вернулись домой с победой живыми и невредимыми. Мы встречаем Новый год с твёрдой верой в победу. Как одна большая семья будем заботиться друг о друге, вместе решать все задачи. Я желаю всем крепкого здоровья и сил в новом году, добра, спокойствия и благополучия. Пусть сбудутся все наши светлые надежды. С праздником, дорогие земляки! С Новым годом! — заключил губернатор.
Всё о праздновании и мероприятиях в каникулы читайте на «Пчеле» по тегу «Новый год».
Фото, видео: пресс-служба правительства Челябинской области
- владимир
Лента новостей
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила