Челябинца оштрафовали на 500 тысяч рублей за призывы к терроризму

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга признал жителя Челябинска виновным в публичных призывах к терроризму. Мужчине придётся заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по области.
Преступление сотрудники УФСБ выявили в мае 2022 года. По данным ведомства, челябинец на своей странице в соцсети призывал к осуществлению террористической деятельности, а также распространял информацию, оправдывающую терроризм, совершённый другими осуждёнными.
— В своих комментариях на странице в одной из социальных сетей он призывал к осуществлению террористической деятельности, а также распространял в интернете информацию, оправдывающую террористическую деятельность Джохара Дудаева, Шамиля Басаева, Доку Умарова, — рассказали в управлении ФСБ по Челябинской области.
Центральный окружной военный суд признал жителя Челябинска виновным по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Ранее на полмиллиона рублей за аналогичное преступление оштрафовали жителя Магнитогорска, сторонника ультраправой идеологии.
Фото, видео: ФСБ по Челябинской области
Лента новостей
- Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
- Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду