В Магнитогорске 9-летний мальчик погиб под колёсами автомобиля
Водитель насмерть сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе в Магнитогорске. Местные жители много лет добиваются установки светофора на этом участке.
По данным ГИБДД по Челябинской области, ДТП случилось минувшим утром, 27 декабря, на остановке «Посёлок Новосеверный». Школьник оказался под колёсами иномарки Langfeng, которой управлял 29-летний водитель. Ребёнок от полученных травм скончался на месте.
![]()
— Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Запись с камеры регистратора изъята и приобщена к материалам дела, — сообщили в ГИБДД. — Сотрудники полиции проводят проверку.
Пешеходный переход не оборудован «лежачим полицейским» и светофором, хотя его установки жители добиваются уже много лет.
— По этой дороге едут жители шести посёлков. Дорога проездная, скорость бешеная у автомобилей. Ловим момент и проскакиваем между машинами, рискуя своей и чужой жизнью. А сегодня произошла беда. Страшно за себя, за детей, — написала жительница в группе «Текслер, помоги!». — Собирали подписи, писали в администрацию, в ГИБДД. Толку ноль. Они приезжают замерять поток движения в такие часы, когда люди все на учёбе или работе.
Ранее в Магнитогорске разбился автомобиль Porsche Taycan.
Фото: ГИБДД Челябинской области
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем