Сколько стоит «купить права»? Директора автошколы посадили в СИЗО

Ленинский районный суд Челябинска вчера, 7 июня, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору автошколы. Его подозревают во взяточничестве.
Уголовное дело в отношении директора челябинской автошколы возбудил следственный комитет. По данным ведомства, директор автошколы КАФС передал деньги должностному лицу за то, чтобы он принял положительное решений в пользу слушателей при сдаче ими экзамена на право управления транспортными средствами. Сумма, которая фигурирует в деле, — 160 тысяч рублей.
Директор автошколы вину не признал и при содействии своей защиты просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд с учетом того, что преступления, по оперативным данным, носили системный характер, отправил мужчину в СИЗО на два месяца — до 6 августа 2019 года.
Напомним, факт получения незаконного денежного вознаграждения инспектором МРЭО ГИБДД был выявлен оперативниками службы собственной безопасности главного управления МВД России по Челябинской области. В отношении полицейского и лица, передавшего незаконное денежное вознаграждение, возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки» и «Получение взятки».
Инспектор МРЭО, получивший деньги, также находится под следствием. Он отстранен от исполнения служебных обязанностей, в его отношении назначено проведение служебной проверки, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана