27 декабря 2022
Обсудить

В Ленинском районе Челябинска запустят новый автобусный маршрут

img
С 1 января в Ленинском районе Челябинска запустят новый подвозящий маршрут № 61. Он свяжет улицу Чистопольскую с посёлком Сухомесово. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

— Автобус будет курсировать по улицам Новороссийской, Чистопольской, Кольцевой и Рудной каждые 40 минут, — рассказали в пресс-службе перевозчика. — Маршрут обеспечит доставку пассажиров до транспортно-пересадочного узла «Чистопольская», где возможно совершить пересадку и добраться до места назначения.

В период новогодних праздников (с 1 по 8 января) первый рейс будет отправляться от Чистопольской в 10:20, от посёлка Сухомесово — в 10:40. Начиная с 9 января в первый рейс автобус будет отъезжать от Чистопольской в 06:20, от посёлка Сухомесово — в 06:40. Последний рейс от Чистопольской — в 18:30, от посёлка Сухомесово — в 18:10 (ежедневно).

Маршрут будет обслуживать один автобус малого класса. Отметим, что с 1 мая по 30 сентября на время летнего сезона число рейсов будет увеличено. А используя месячный безлимитный проездной стоимостью 1100 рублей или единый пересадочный билет стоимостью 25 рублей по транспортной карте поездки можно совершать без дополнительных затрат.

Ранее челябинцам рассказали, как будет ходить общественный транспорт в новогодние праздники.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области во второй раз прошла Парижская неделя моды
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости