Хоббит, эльф и меню от Толкина: под Челябинском открыли необычное кафе
Под Челябинском открыли необычное кафе «Хоббит» в стиле английского писателя Толкина. У входа гостей встречает гном Гимли и один из энтов, а чуть поодаль — эльф Леголаса. Работает оно при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района, сообщает Центр развития туризма Челябинской области.
Хоббитон появился при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района. Предприниматель Владимир Бекишев с 2017 года развивает своё подворье именно как объект агротуризма. Дети и взрослые могут здесь пообщаться с животными, полюбоваться павлинами, покататься на ослике, попрыгать на батуте, приобрести натуральную фермерскую продукцию — яйца, мясо, копчёности, иван-чай.
Здесь же Владимир Бекишев планирует реализовать свой проект «Юный фермер». В нём детсадовцы и школьники смогут погрузиться в сельское хозяйство: взять шефство над животным, вырастить овощи и зелень в теплице и на огороде, собрать яйца, помочь покормить коров, коз, кроликов и куриц.
На днях на ферме открылось для посетителей кафе, оформленное под домик хоббита. Меню, кстати, тоже в стиле Толкина: пельмени из конины называются «Отряд Торина», а окрошка на квасе — «закуска гнома Глойна». В приготовлении используется собственная продукция с подворья.
— Кафе осталось немного доработать: засыпать крышу грунтом, чтобы потом на нём выросла трава. Так домик хоббита получится ещё более аутентичным, — рассказал Владимир Бекишев. — А потом на крыше появится последний персонаж — дракон Смауг. Мы разработали два квеста для детских групп: один по Гарри Поттеру, второй посвящён «Властелину кольца». Именинникам будем вручать кольцо, с помощью которого они будут искать подарки на территории подворья.
Фото: cheladmin.ru
- Владимир
Лента новостей
Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы