07 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Хоббит, эльф и меню от Толкина: под Челябинском открыли необычное кафе

img
Под Челябинском открыли необычное кафе «Хоббит» в стиле английского писателя Толкина. У входа гостей встречает гном Гимли и один из энтов, а чуть поодаль — эльф Леголаса. Работает оно при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района, сообщает Центр развития туризма Челябинской области.

Хоббитон появился при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района. Предприниматель Владимир Бекишев с 2017 года развивает своё подворье именно как объект агротуризма. Дети и взрослые могут здесь пообщаться с животными, полюбоваться павлинами, покататься на ослике, попрыгать на батуте, приобрести натуральную фермерскую продукцию — яйца, мясо, копчёности, иван-чай.

Здесь же Владимир Бекишев планирует реализовать свой проект «Юный фермер». В нём детсадовцы и школьники смогут погрузиться в сельское хозяйство: взять шефство над животным, вырастить овощи и зелень в теплице и на огороде, собрать яйца, помочь покормить коров, коз, кроликов и куриц.

На днях на ферме открылось для посетителей кафе, оформленное под домик хоббита. Меню, кстати, тоже в стиле Толкина: пельмени из конины называются «Отряд Торина», а окрошка на квасе — «закуска гнома Глойна». В приготовлении используется собственная продукция с подворья.

— Кафе осталось немного доработать: засыпать крышу грунтом, чтобы потом на нём выросла трава. Так домик хоббита получится ещё более аутентичным, — рассказал Владимир Бекишев. — А потом на крыше появится последний персонаж — дракон Смауг. Мы разработали два квеста для детских групп: один по Гарри Поттеру, второй посвящён «Властелину кольца». Именинникам будем вручать кольцо, с помощью которого они будут искать подарки на территории подворья.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    Все новости