07 июня 2019
Обсудить (1)

Хоббит, эльф и меню от Толкина: под Челябинском открыли необычное кафе

img
Под Челябинском открыли необычное кафе «Хоббит» в стиле английского писателя Толкина. У входа гостей встречает гном Гимли и один из энтов, а чуть поодаль — эльф Леголаса. Работает оно при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района, сообщает Центр развития туризма Челябинской области.

Хоббитон появился при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района. Предприниматель Владимир Бекишев с 2017 года развивает своё подворье именно как объект агротуризма. Дети и взрослые могут здесь пообщаться с животными, полюбоваться павлинами, покататься на ослике, попрыгать на батуте, приобрести натуральную фермерскую продукцию — яйца, мясо, копчёности, иван-чай.

Здесь же Владимир Бекишев планирует реализовать свой проект «Юный фермер». В нём детсадовцы и школьники смогут погрузиться в сельское хозяйство: взять шефство над животным, вырастить овощи и зелень в теплице и на огороде, собрать яйца, помочь покормить коров, коз, кроликов и куриц.

На днях на ферме открылось для посетителей кафе, оформленное под домик хоббита. Меню, кстати, тоже в стиле Толкина: пельмени из конины называются «Отряд Торина», а окрошка на квасе — «закуска гнома Глойна». В приготовлении используется собственная продукция с подворья.

— Кафе осталось немного доработать: засыпать крышу грунтом, чтобы потом на нём выросла трава. Так домик хоббита получится ещё более аутентичным, — рассказал Владимир Бекишев. — А потом на крыше появится последний персонаж — дракон Смауг. Мы разработали два квеста для детских групп: один по Гарри Поттеру, второй посвящён «Властелину кольца». Именинникам будем вручать кольцо, с помощью которого они будут искать подарки на территории подворья.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Владимир
    Хорошее кафе ,стильно , оригинально

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    Все новости