Хоббит, эльф и меню от Толкина: под Челябинском открыли необычное кафе
Под Челябинском открыли необычное кафе «Хоббит» в стиле английского писателя Толкина. У входа гостей встречает гном Гимли и один из энтов, а чуть поодаль — эльф Леголаса. Работает оно при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района, сообщает Центр развития туризма Челябинской области.
Хоббитон появился при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района. Предприниматель Владимир Бекишев с 2017 года развивает своё подворье именно как объект агротуризма. Дети и взрослые могут здесь пообщаться с животными, полюбоваться павлинами, покататься на ослике, попрыгать на батуте, приобрести натуральную фермерскую продукцию — яйца, мясо, копчёности, иван-чай.
Здесь же Владимир Бекишев планирует реализовать свой проект «Юный фермер». В нём детсадовцы и школьники смогут погрузиться в сельское хозяйство: взять шефство над животным, вырастить овощи и зелень в теплице и на огороде, собрать яйца, помочь покормить коров, коз, кроликов и куриц.
На днях на ферме открылось для посетителей кафе, оформленное под домик хоббита. Меню, кстати, тоже в стиле Толкина: пельмени из конины называются «Отряд Торина», а окрошка на квасе — «закуска гнома Глойна». В приготовлении используется собственная продукция с подворья.
— Кафе осталось немного доработать: засыпать крышу грунтом, чтобы потом на нём выросла трава. Так домик хоббита получится ещё более аутентичным, — рассказал Владимир Бекишев. — А потом на крыше появится последний персонаж — дракон Смауг. Мы разработали два квеста для детских групп: один по Гарри Поттеру, второй посвящён «Властелину кольца». Именинникам будем вручать кольцо, с помощью которого они будут искать подарки на территории подворья.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области