23 декабря 2022
Обсудить

Инженер из Миасса «инвестировала» мошенникам 3 млн рублей

img
В Миассе инженер предприятия, пытаясь заработать на инвестировании, отправила мошенникам 3 миллиона рублей. Деньги, которые вкладывала женщина в лживый проект, были взяты в кредит в банках.

Так, 64-летняя женщина рассказала, что увидела в интернете рекламу об инвестировании и оставила заявку на сайте, после чего с ней связался «брокер». Консультант убедил жертву, что нужно инвестировать только крупные суммы, чтобы деньги шли в оборот. В течение двух недель женщина перечислила 300 тысяч рублей своих сбережений, затем оформила займы ещё на 2,5 млн рублей.

— Сотрудник банка поинтересовался причиной оформления очередного кредита, а когда женщина пояснила ситуацию, банкиры предположили, что она связалась с мошенниками, — рассказали в полицейском главке. — В какой-то момент женщина решила вывести деньги, но с ней перестали контактировать. Потерпевшая осознала ошибку и обратилась в полицию.

При этом работница предприятия отметила, что слышала о подобных случаях обмана, но доверилась убедительному аналитику. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 УК РФ).

А ранее в Миассе задержали курьеров, которые собирали деньги у обманутых пенсионеров. Мошенники запугивали пожилых жителей сообщениями о том, что их родственники якобы стали виновниками ДТП.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    Все новости