С 1 февраля 2023 года в Миассе подорожает проезд в общественном транспорте

В Миассе подорожает проезд в общественном транспорте. Изменения коснутся только платы за наличные. Об этом сообщили в собрании депутатов Миасского городского округа.
Цена за проезд в новом году вырастет на 8,7% — с 23 до 25 рублей (на городских маршрутах), стоимость проезда в троллейбусах увеличится на 5,3% — с 19 до 20 рублей, также с 2,30 до 2,50 рублей вырастет пассажиро-километр на пригородных и садовых маршрутах. Сэкономить на поездках можно будет только при использовании безналичного расчёта — стоимость останется прежней.
В качестве объяснения подорожания городские власти сослались на официальный уровень инфляции, который за прошедший год превысил 12%. Впрочем, сами транспортники признали, что рост цен всё же не покроет расходов.
— По прогнозам, которые представили депутатам, принятые меры позволят увеличить выручку: более чем на 2,5 миллиона рублей — по автобусам, на 3,1 миллиона рублей — по троллейбусам. Это позволит обеспечить выход на линию 29 троллейбусов, 12 автобусов на городских маршрутах, 17 — на пригородных и 14 — на садовых в летний период, — отметили в горсобрании.
Отметим, что даже после изменений стоимость проезда в Миассе останется самой низкой по сравнению с другими городами региона. Окончательное решение по новым тарифам будет принято 23 декабря на сессии горсобрания.
А с 1 января 2023 года повысится стоимость проезда в трамваях в Магнитогорске.
Фото: правительство Челябинской области
Лента новостей
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
- Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
- Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
- Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
- Когда в Челябинской области снова будет сухо и солнечно, рассказали синоптики